Metatrader 4 на iOS и 3G

 
Доброго дня! Вопрос простой: почему с wifi мобильная версия мт4 для iOS работает, а с 3G от билайна не хочет? Скорость хорошая это точно. При подключении через wifi точка доступа EXT5, если выключить wifi связь обрывается и пытается подключиться уже к SWT5. Брокер Forex-trend. Версия приложения и iOS последние.
 
Это скорее к желто-полосатым вопрос )))
 
evillive:
Это скорее к желто-полосатым вопрос )))

Ну допустим. А что означают названия у точек доступа, может быть кто-нибудь расшифрует? (гугл пользы не дал к сожалению)
 
По названиям точек доступа к хозяевам этих самых точек и обращайтесь. Ну что за халявщики пошли, на всё пойдут, лишь бы за нормальный интернет не платить )))
 
evillive:
По названиям точек доступа к хозяевам этих самых точек и обращайтесь. Ну что за халявщики пошли, на всё пойдут, лишь бы за нормальный интернет не платить )))

Это, Вы, извиняюсь ко мне претензии еще кидаете? При чем тут нормальный интернет вообще? Если бы я знал хозяев точек доступа то тут бы не спрашивал про них явно.
 
Joyfix:

Это, Вы, извиняюсь ко мне претензии еще кидаете? При чем тут нормальный интернет вообще? Если бы я знал хозяев точек доступа то тут бы не спрашивал про них явно.

Я никаких претензий кидать не имею права, не моими же точками доступа вы пользуетесь (:

Нормальный интернет (имеется в виду контракт с провайдером на предоставление услуг связи, а не пользование чужим WiFi) при том, что тогда точно знаешь к кому идти с претензиями.

 
evillive:

Я никаких претензий кидать не имею права, не моими же точками доступа вы пользуетесь (:

Нормальный интернет (имеется в виду контракт с провайдером на предоставление услуг связи, а не пользование чужим WiFi) при том, что тогда точно знаешь к кому идти с претензиями.



Кажется я понял где возникло недопонимание. Под точками доступа я имел в виду конечно же не точки доступа wifi, а точки доступа к которым подключается приложение - эта информация появляется во вкладке настройки->счета.

Еще раз напомню что вопрос не в пресловутом wifi, а в том что приложение не хочет коннектится к серверам брокера именно через 3G (т.е. сотовую сеть). При этом через любой wifi (будь-то мой, или в какой-либо кафешке) всё хорошо соединяется.

 
Joyfix:


Кажется я понял где возникло недопонимание. Под точками доступа я имел в виду конечно же не точки доступа wifi, а точки доступа к которым подключается приложение - эта информация появляется во вкладке настройки->счета.

Еще раз напомню что вопрос не в пресловутом wifi, а в том что приложение не хочет коннектится к серверам брокера именно через 3G (т.е. сотовую сеть). При этом через любой wifi (будь-то мой, или в какой-либо кафешке) всё хорошо соединяется.


Так то не "точки доступа", а сервера ДЦ )))

А через 3G не коннектится потому что првайдер скорее всего с портами нахимичил, параметры опять же у пчёл спросить.

 
evillive:

Так то не "точки доступа", а сервера ДЦ )))

А через 3G не коннектится потому что прокси скорее всего, его прописать надо в настройках терминала, а параметры опять же у пчёл спросить.


А Вы вообще работали с мобильным МТ4 на iOS?
 
там ошибочка вышла, имелось в виду не не прокси, а порты со стороны провайдера. Стоит поинтересоваться всё-таки у них про доступ по 443 и 444
 
видимо действительно проблемы у оператора. только что удалось подключиться через 3G используя VPN. пошел к полосатым разбираться. Спасибо на наводку.
Причина обращения: