FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 31: Ноябрь 2013) Продолжение следует... - страница 143

 
Neffedov:

Ну стоп в 10 п собьют спредом...14 п минимум у меня...
Это факт. У меня был советник, поднимающий триллионы за год в тестере из штуки со стопами. Ничего не повторилось на реале. Баланс словно во флете болтался...
 
Neffedov:

Например???Что-то я не вкурил((Объсяни...
Можно сокращать если поперло не туда, а потом оказалось все окей.Остались поз. которые отработают.Когда были длинные тренды,начинал одной, потом наращивал. Сейчас сразу несколько. с разными тралами. Вообще к автору. Может я не о том.
 
TUF:
её нет точки, не было и не будет. (собственно весь мираж форекса заточен под это - ищите точку)


почему нету - есть - только все заключается в том что бы правильно ее определить..
 
_new-rena:

Нужно прикинуть.

Проблема в том, что у меня получилось, что тренд почти так же вероятен как и флет.

откинь вероятность - 50/50 в одном случае в другом в совершенно другой пропорции..важно понять что здесь флет - а здесь тренд...а дальше уже и действовать в соотвествии с правилами системы - линейная система всегда приводит к сливу - вывод система должна быть не линейна - т.е. выводы не должны быть подверженны только строго указаныым признакам - тоже самое можно сказать и о выходе..
 
forte928:


я придерживаюсь такого мнения что нужно как писал входить минимальным СЛ с точной точкой входа с фильтрацией полного флета, а тренда не слишком то и часто бывает - и как писал выше главное средний тренд и кототкий тренд которыедадут в суме намного больше чем выжидать длинный тренд..

для примера Выжидая вы получаете вход на 145пп длинная трендовая, но если брать по коротким входам имеем 16+32-10+38+23-10+70 = 170п при этом не напрягаясь и не задумываясь где выходить..это не система а принцип показать эффективность более кратковременного нахождения в рынке чем пытаться пересидеть просадку и при этом получить "сумашедшую" прибыль..Важно даже в этой показаной методике - не входить на мини трендах которые будут давать убытки как по выходу так и по СЛ

Вроде въехал.

Расскажу про процесс который я проделал, исходя из выделенного выше текста.

Сделал сначала флетовую стратегию - льет при переходе в тренд. Пришлось уменьшить риск, появились висяки. Иначе - слив

Потом трендовую - льет на развороте. Выход из положения и вывод - тот же.

Вариант только один - объединить. Чем и прозанимался где то с 5 месяцев. (ой как хлопотно.... зла не хвататет, чтобы выразиться) . Главная идея, которая направила на путь истинный - не думать - куда пойдёт цена, а применить вероятностную оценку.

Но это мой путь. Думаю, что их дофига

 
_new-rena:

Я ж их не продаю.

Мой доход пусть останется секретом, ок?


Окей.. Доход это личное дело - а для любителей рассказать о своем доходе - это понты и распальцовка что я круче чем рядом сидящие .. философия бедного человека
 
_new-rena:

Вроде въехал.

Расскажу про процесс который я проделал, исходя из выделенного выше текста.

Сделал сначала флетовую стратегию - льет при переходе в тренд. Пришлось уменьшить риск, появились висяки. Иначе - слив

Потом трендовую - льет на развороте. Выход из положения и вывод - тот же.

Вариант только один - объединить. Чем и прозанимался где то с 5 месяцев. (ой как хлопотно.... зла не хвататет, чтобы выразиться) . Главная идея, которая направила на путь истинный - не думать - куда пойдёт цена, а применить вероятностную оценку.

Но это мой путь. Думаю, что их дофига


твоя ошибка заключается в том что ты пытаешься разделить тренд и флет - их нужно обьеденить - как описывал ранее но могу повториться в обобщеном виде если интересно..
 
forte928:

твоя ошибка заключается в том что ты пытаешься разделить тренд и флет - их нужно обьеденить - как описывал ранее но могу повториться в обобщеном виде если интересно..

Да нееее. Уже объединил.

Просто по балансу понятно - что было флет или тренд

. Он также и прёт - то тихонечко поднимается, то скачком. А так, я уже и сам не могу въехать чо написал и как работает...

 
Sta2066:
Выводы ? Не понял ты систему. Такие короткие еще и хорошую защиту обеспечивают.


короткие входы должны быть отложками..тогда еще включается защита на то что тренд не пойдет в ту сторону куда наметился вход..получается при системе примерно 1% экономии от всех сделок..сдедовательно уменьшается возможные потери..
 
_new-rena:

Да нееее. Уже объединил.

Просто по балансу понятно - что было флет или тренд

. Он также и прёт - то тихонечко поднимается, то скачком. А так, я уже и сам не могу въехать чо написал и как работает...


Было три месяца поиска все разнообразия - но сейчас как раз вышли на рабочую версию остается прописать - вся сложность заключается в том что система получается нелинейная - при этом данная схема работает на всех инструментах (пока в теории время покажет - важен спрейд инструмента) а нелиненая система выхода получается сложнее реализовать т.к. четких критериев по входу и выходу нет - есть учет движения за трендами (мини трендами, трендами краткосрока, и бокового тренда(фозможного флета)) сам флет отсекается на этапе сформированной точки входа..
Причина обращения: