Две ошибки тестера

 

Добрый день!

При тестировании советника с 2011 года по сей день тестер, вроде бы, работает, но в журнале пишет много раз следующие две ошибки:

2013.10.15 09:40:53 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 598 at 2013.07.08 20:00 exceeded)
2013.10.15 09:40:53 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.28282 at 2013.07.08 09:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.28273 mismatches)

Кто-нибудь знает, что это значит и как это влияет на тестирование?

 
fizik:

Кто-нибудь знает, что это значит и как это влияет на тестирование?


бары на разных таймфреймах не совпадают в ценах OHLC или объеме. вам же про это пишется в строке. читай high value 1.28282 at 2013.07.08 09:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.28273 mismatches

Это в свою очередь влияет на цену открытия ордера.

 

Это ерунда, насчёт цены. Незначительное расхождение.

А что такое volume limit 598 exceeded? Превышен объём? Превысил что? И что дальше? Чему равен объём при тесте?

 
fizik:

Добрый день!

При тестировании советника с 2011 года по сей день тестер, вроде бы, работает, но в журнале пишет много раз следующие две ошибки:

2013.10.15 09:40:53 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 598 at 2013.07.08 20:00 exceeded)
2013.10.15 09:40:53 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.28282 at 2013.07.08 09:30 is not reached from the least timeframe, high price 1.28273 mismatches)

Кто-нибудь знает, что это значит и как это влияет на тестирование?


Закачайте историю заново, и всё пройдёт...
 
fizik:

Это ерунда, насчёт цены. Незначительное расхождение.

А что такое volume limit 598 exceeded? Превышен объём? Превысил что? И что дальше? Чему равен объём при тесте?


тише, че так кричать. объем - это количество тиков в баре. А тестер моделирует бары на основании этого количества. Улавливаете суть предупреждения тестера?
 
На тестирование конечно влияет, но эксперт должен быть готов к таким передрягам. Иначе это переоптимизация.
 
sergeev:

тише, че так кричать. объем - это количество тиков в баре. А тестер моделирует бары на основании этого количества. Улавливаете суть предупреждения тестера?

Нет, не улавливаю. Тестирование проводится по контрольным точкам. Сообщается, что объём превысил какой-то лимит. Но какой - неясно.
 
А главное - какое значение Volume данного бара будет использовано в при тестировании?
 

fizik, почитайте статью про моделирование баров тестером.

только не спрашивайте где она. поиск рулит.

 
Sepulca, спасибо за идею.
Ошибки выдаются только для периода, нескомпилированного из минутного таймфрейма, а просто закачанного с сервера.
Видимо, если скомпилировать всё по новой, то ошибки пропадут.
 
sergeev:

тише, че так кричать. объем - это количество тиков в баре. А тестер моделирует бары на основании этого количества. Улавливаете суть предупреждения тестера?


Помогите и мне пожайлуста. У меня похожая ситуация...

Я Сам написал советника. И сначала он работал все ошибки по не внимательности были исправлены и советник работал. я его тестировал. Но в какойто прекрасый день он стал выдовать при тестировании ошибки (11:24:48 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.8390 at 2004.06.17 00:00 is not reached from the least timeframe, high price 1.8385 mismatches) и перестал открывать сделки (Хотя до этого открывал при тестированнии.

Посмотрел пофорумам эта ошибка значит что типо в истории рассогласование и нужно перезакачать историю заного (Странно но ведь в коде я ничего е менял и с МТ4 нечиго не делал...) но всёже сделал как советуется и даже терменал переустановил. ТЕПЕРЬ ОШИБОК НЕТ но сделки попрежнему неоткрывает?!??!??!?!? как так?! и почему? как исправить этуситуацию? Работал ведь до этого ... ничего не делал с ним а он перестал работаь ничего не пойму... Психую немогу ночь неспал писал советника работал всё зашибись было а теперь в отчаинии просто.

До этого советник тестировался и всё было в порядке советник очень прибыльный и за месяц делал около 5-10 депо те кто помогут исправить ситуацию не пожалеют думаю. Скачайте тестируйте (КОД открытый)

Причина обращения: