таймфрейм тестера

 

у меня есть советник, который торгует по индикаторам. Все индикаторы в нем жестко привязаны к своим таймфреймам

(Ma1=iMA(NULL,PERIOD_M5,14,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;)

(Ma2=iMA(NULL,PERIOD_H1,50,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;)

Вопрос:

почему когда я прогоняю его на тестере результаты сильно разнятся, в зависимости от того какой таймфрейм я выставлю на самом тестере??

если выставляю М5 (спред5) результат +33

если выставляю Н1 (спрел5) результат +55

(все дургие дают свои - РАЗНЫЕ - результаты)

визуальная сверка показывает, что на М5 сделки открываются некорректно(не всегда выполняется условие индикатора Н1). Тогда как на Н1 - корректно.

делаю следующее: сохраняю результатов тестера Н1 как шаблон. Открываю графие М5, открываю сохраненный шаблон, кидаю туда все необходимые индикаторы для М5 и смотрю сделки - где они открываются.

и вижу открытие по несуществующей цене! На часах была свеча, а-на М5 в тот МОМЕНТ никаких свечей, ни даже их теней в помине не было.

Вопрос: What the hell ?

 
lottamer:

у меня есть советник, который торгует по индикаторам. Все индикаторы в нем жестко привязаны к своим таймфреймам

(Ma1=iMA(NULL,PERIOD_M5,14,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;)

(Ma2=iMA(NULL,PERIOD_H1,50,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) ;)

Вопрос:

почему когда я прогоняю его на тестере результаты сильно разнятся, в зависимости от того какой таймфрейм я выставлю на самом тестере??

если выставляю М5 (спред5) результат +33

если выставляю Н1 (спрел5) результат +55

(все дургие дают свои - РАЗНЫЕ - результаты)

визуальная сверка показывает, что на М5 сделки открываются некорректно(не всегда выполняется условие индикатора Н1). Тогда как на Н1 - корректно.

делаю следующее: сохраняю результатов тестера Н1 как шаблон. Открываю графие М5, открываю сохраненный шаблон, кидаю туда все необходимые индикаторы для М5 и смотрю сделки - где они открываются.

и вижу открытие по несуществующей цене! На часах была свеча, а-на М5 в тот МОМЕНТ никаких свечей, ни даже их теней в помине не было.

Вопрос: What the hell ?

на мт4 не будет работать корректно тестер соседние тф отрывает не в тиковом режиме а по барам по ценам отрытия отсюда несовпадение перетащи алгоритм на мт5 там этих проблем нет
Причина обращения: