Прошу помощи с КОДОМ !!

 

кто знает напишите пожалуйста КОД в советник...

чтобы советник торговал определенной частью от депозита..(в процентах) а остальные средства не трогал!

буду очень благодарен

 

Депозит делим на 100 и умножает на нужный %.

Потом сравниваем модуль суммы убыточных сделок с величиной, полученной от расчета процента депозита - если больше - с матами закрываемся, если меньше - грызем ногти дальше...

Какой тут "КОД"? Смех один...

 
ktest0:

Депозит делим на 100 и умножает на нужный %.

Потом сравниваем модуль суммы убыточных сделок с величиной, полученной от расчета процента депозита - если больше - с матами закрываемся, если меньше - грызем ногти дальше...

Какой тут "КОД"? Смех один...

Ага, тока полученную величину ещё вот с этим AccountFreeMargin( ) сравнить. Это средства, разрешённые к торговле.

А лучше сразу не от баланса, а именно от них и плясать в процентах.

 
artmedia70:

Ага, тока полученную величину ещё вот с этим AccountFreeMargin( ) сравнить. Это средства, разрешённые к торговле.

А лучше сразу не от баланса, а именно от них и плясать в процентах.



Это да. Особенно это актуально на маленьком или сильно "пострадавшем" депозите... )))

Ну раз уж пошла такая пьянка - пусть еще и проверка размеров просадок до стоплоссов будет производится - в смысле стоит ли открываться, если стоп гарантировано за % выскакивает.

 
на
ktest0:

Депозит делим на 100 и умножает на нужный %.

Тогда и на 100.0 если быть точным надо делить
 
ktest0:


Это да. Особенно это актуально на маленьком или сильно "пострадавшем" депозите... )))

Ну раз уж пошла такая пьянка - пусть еще и проверка размеров просадок до стоплоссов будет производится - в смысле стоит ли открываться, если стоп гарантировано за % выскакивает.

Можно, тем более, что и подсчитать несложно.
 
ппц... я же не програмист MQL4.. ребят напишите пример
 
tehpp:
ппц... я же не програмист MQL4.. ребят напишите пример

Простите, а зачем не программисту пример функции, которую потом всё-равно использовать не сможете?

Мало просто подсчитать. Нужно ж ещё и грамотно и в нужном месте всё это разместить.

 
tehpp:
ппц... я же не програмист MQL4.. ребят напишите пример


Это лишнее, поверьте... Даже "Job" не рекомендую...

Если вы хотите зарабатывать роботами - пишите их ТОЛЬКО САМИ!

В этом случае вы точно будете знать что и как робот делает, а костыли и сборные солянки из г%вна и веток вам принесут только проблемы и потерю времени.

Только тогда, когда вам доподлинно известно что и как работает - тогда и дорабатывать сможете и зарабатывать получится (если в правильном направлении грести будете).

Если нет желания учится программированию - бросайте или сразу учитесь ручной торговле. Столько, сколько нужно для нормального торгового советника нацыганить не сможете, а если и сможете - не сможете сами связать воедино.

ИМХО так...

 
artmedia70:

Простите, а зачем не программисту пример функции, которую потом всё-равно использовать не сможете?

Мало просто подсчитать. Нужно ж ещё и грамотно и в нужном месте всё это разместить.



Кстати, да!? )))
 
tehpp:

условия для открытия сделок в советнике описать могу.. но много еще не знаю согласен.

хотел сложить несколько пар советников со своими условиями в один и чтоб каждый из них некий процент от депозита использовал)..

чтото типо деверсификации.

ладно спасибо за помощь

Да помощи-то и не было никакой. Правда, поверьте, раз вы не программист - однозначно не сможете правильно код вставить в уже существующий, да и в не один, советник.

При доработке чужого кода первое, и главное правило программиста - как у врачей, что? Правильно - не навредить. Не каждый, считающий себя программистом, сможет это верно сделать, не изменив логику советника. В первую очередь необходимо полностью до кирпичиков разобрать весь код советника и разложить по полочкам, чтобы понять логику, по которой он работает. И уже только после полного разбора и понимания его логики, можно в него вставить дополнительные функции так, чтобы не навредить.

Так что - звиняйте...

ЗЫ. Есть конечно вариант совместить все ваши советники в один отдельный советник, сделав их как отдельные функции, убрав из них start() или переименовав в start1(), start2() и т.д. и, рассчитав необходимую маржу для каждого по очереди вызывать эти функции. Но тут не менее сложно. Всё это может сделать только опытный программист.

Причина обращения: