Интеграция MQL и 1С Предприятия

 

У меня возникла идея интегрировать программы MQL и 1С.

Просто я лучше программирую на 1С чем на MQL. Точнее на MQL вообще не программировал (не знаю). А 1С знаю на твердую 4-ку.


Идея такая:

Скрипт посылает после каждого тика в заранее созданный файл, размеры котировок по валютным парам

потом запускается 1С и он в свою очередь на основе сделанных анализов и расчетов посылает в файл (тоже заранее созданный)

результат.

Скрипт собирает информацию и либо продает либо покупает.


у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.


С\у Сандыбаев Рауан. Алматы

 

Лучше час потерять, но за 5 минут долететь!

Дешевле MQL поучить.... :)

 
sandybaev писал (а):
у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.
У меня только замечание. Если Вам это надо, делайте. Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?
 

В MQL4 есть масса особенностей, кот. не позволят это сделать.
Если очень постараться, то можно получить некий гибрид с очень ограниченными возможностями.

Но если разобраться.. зачем корове седло или руль на рога? Вы же имеете представление о программировании, для Вас не будет никакой сложности в том, чтобы освоить MQL4.

 

А почему считаете что дешевле?

MQL тем плох что он скриптовый и вшитый а у 1С возможностей поболее будет.

Тем более что я с 1С контактирую по характеру своей работы ну оччч-ч-ч-ч-ч-ень часто.

поэтому знаю лучше.


вы лучше дайте идеи как это сделать.

 
KimIV:
sandybaev писал (а):
у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.
У меня только замечание. Если Вам это надо, делайте. Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?

Я покопался в Program Files и нашел там файл ticks.raw, я так понял файл лога при каждом тике

в хелпе мне сказали что он бинарный.

Нет ли каких либо вьюверов для просмотра этого файла? Не знаете?

 
KimIV:
sandybaev писал (а):
у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.
У меня только замечание. Если Вам это надо, делайте. Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?

Надо -надо, конешно надо. Есть одно но, не программировал я на этом языке.

Пробую на работе писать коды, но у меня работа дерганная поэтому иду пишу дома. А там иннета нету. Проверить не на чем.

Вобщем посоветуйте.

 

Зная 1С-ков нисколько не сомневался что такая тема поднимется, говоря изречениями самих 1С-ков - это БАЯН.

Правильно выше было сказано про седло и руль, есть предметная область и средства для работы в ней, зачем избретать велосипед если ты уже в автомобиле, если не можешь, не хочешь и т.д. это твои проблемы. 1С призвана решать другие задачи, вот если ты сделаешь конфу которая будет работать не как эксперт (советник) по торговле а по управлению рисками капитала инвестора то ей не будет цены.

Суть такая:

история всех с делок и телодвижений по операциям со сделками. В мета трейдере нет такого понятия как переодический реквизит, но средствами 1С это можно решить, при помощи системы учета и всего одного постого скрипта.

Вся накопленная информация собирается в базе 1С и трейдеру и видно при каких условиях какие манипуляции он произвел с ордером с депозитом.

Если все это реализовать то получится интересный продукт для инвестора, да именно для инвестора а не для трейдера. Сейчас понятие трейдер слишком размыто и каждый может им себя назвать не вдаваясь в подробности, на самом деле все намного сложнее и проще чем вы себе представляете.

Я дал тебе пищу для размышления думай.

И еще одно самое главное, не надо искать никаких файлов 1С и МетаТрейдер можно связать через ДДЕ, учите мат часть молодой человек.

 
sandybaev:
KimIV:
sandybaev писал (а):
у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.
У меня только замечание. Если Вам это надо, делайте. Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?

Надо -надо, конешно надо. Есть одно но, не программировал я на этом языке.

Пробую на работе писать коды, но у меня работа дерганная поэтому иду пишу дома. А там иннета нету. Проверить не на чем.

Вобщем посоветуйте.

Для того чтобы писать на MQL не надо подключение к инету, принесите с работы архив по какой нить паре и все, тестируйте сколько влезет

а соеденять с 1С помоему полный бред .. к тому же даже если вы и не знаете mql то учить его все равно придется, потому что никак не сделать робота или еще что без него самого написания, можете использовать DLL но все равно надо делать советник который их будет вызывать. И доступ к торговым ф-иям терминала получить тоже не сможете) так что учите mql

 
sandybaev:

У меня возникла идея интегрировать программы MQL и 1С.

Просто я лучше программирую на 1С чем на MQL. Точнее на MQL вообще не программировал (не знаю). А 1С знаю на твердую 4-ку.

Я вот усиленно изучаю С++, чтобы встретить MQ5 во всеоружии и оценка(самого себе, конечно) должна быть не ниже 5. Иначе самому лучше в это дело не лезть. В этом деле на шару не прокатит!
 
scorpionk:
sandybaev:
KimIV:
sandybaev писал (а):
у кого есть по этому поводу идеи и замечания. Пересмотрю все варианты.
У меня только замечание. Если Вам это надо, делайте. Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?

Надо -надо, конешно надо. Есть одно но, не программировал я на этом языке.

Пробую на работе писать коды, но у меня работа дерганная поэтому иду пишу дома. А там иннета нету. Проверить не на чем.

Вобщем посоветуйте.

Для того чтобы писать на MQL не надо подключение к инету, принесите с работы архив по какой нить паре и все, тестируйте сколько влезет

а соеденять с 1С помоему полный бред .. к тому же даже если вы и не знаете mql то учить его все равно придется, потому что никак не сделать робота или еще что без него самого написания, можете использовать DLL но все равно надо делать советник который их будет вызывать. И доступ к торговым ф-иям терминала получить тоже не сможете) так что учите mql


Верно замечено, что каждому инструменту свое применение!

Вилы что бы сено грузить лапата что бы капать а грабли собирать листья - поменяйте эти инструменты и согласитесь что не очень удобно - хотя можно владеть одним из них виртуозно


правильно замеченно что бы интегрировать - все равно прийдется MQL изучать! ( т е шикарно валадея граблями копать яму граблями не удобно прийдется овладеть лопатой )

---

а вот интегрировать конечно можно!

причем это не сложно на самом деле!можно даже котировки сделать доступными сделать в 1С в он лайне лежиме!


как вариант: в MQL пишится скрипт + DLL которая вызывается из MQL скрипта будет укладывать их в MSSQL а там вы на 1C виртуозно их обработаете!

Причина обращения: