FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 27: Июль 2013) Продолжение следует... - страница 762

 

Я про плюшки ссылку не могу встаить)))

IDLER:

Похмеляться пришла?
 
lula:

Блин меня забанили что ли, где мои сообщения? Не вижу))) Глючит


Привет! Материться меньше надо...
 
Да не, ее за позапрошлогодние кабачки наказали.
 

Плю́шка (также кори́чная булочка, коричная плюшка) — сладкая сдобная булочка, скрученная бантиком. В качестве начинки используется сахар, сверху часто посыпается корицей. Блюдо русской кухни.

Под названием «плюшка московская» российские хлебозаводы выпекают большие плюшки, сверху обильно посыпанные сахаром или сахарной пудрой.

Произошло название "плюшка" от древнерусского слова "плющька" - "плоский", "раскатанный", от глагола "плющинти", так как плюшки плоские. Вторая версия происхождения - булочка в форме трясогузки.

 
lula:

Я про плюшки ссылку не могу встаить)))

У нас уже есть штатный специалист по несвежим плюшкам.))

 

Две плюшки (материал подготовлен из википедии)))

 
lula:

Плю́шка (также кори́чная булочка, коричная плюшка) — сладкая сдобная булочка, скрученная бантиком. В качестве начинки используется сахар, сверху часто посыпается корицей. Блюдо русской кухни.

Под названием «плюшка московская» российские хлебозаводы выпекают большие плюшки, сверху обильно посыпанные сахаром или сахарной пудрой.

Произошло название "плюшка" от древнерусского слова "плющька" - "плоский", "раскатанный", от глагола "плющинти", так как плюшки плоские. Вторая версия происхождения - булочка в форме трясогузки.

Расплющить можно не только кусок теста, но и моск Нестрадамусу...
 
Nesradamus:
Расплющить можно не только кусок теста, но и моск Нестрадамусу...

Теперь смотрю материал про трясогуски)))

 

Трясогузки (лат. Motacilla) — род певчих птиц семейства трясогузковых.

Трясогузки — перелётные птицы.

Большинство трясогузок держится возле воды отдельными семьями или небольшими стайками; гнездятся трясогузки на земле или в дуплах.

В отличие от большинства мелких птиц по земле передвигается не прыжками, а бегом.

 

Трясогузка (википедия)))

Причина обращения: