Тиковая история в hst

 

Можно ли закачивать тиковую историю в файлы hst? Или там стоит ограничение в терминале на минимальный период между двумя котировками - 1 минуту?

Когда закачиваю тиковую историю из csv в архиве котировок вместо минутных баров - вначале на графике время отображается корректно. После перезапуска такой график "сжимается" и отображаются только тики с промежутком минимум в минуту.

Когда пытаюсь формировать hst с тиками напрямую, hst автономно не открывается и пишет "ожидание обновления". Так и должно быть?

 
Ant_TL:

1. Можно ли закачивать тиковую историю в файлы hst? Или там стоит ограничение в терминале на минимальный период между двумя котировками - 1 минуту?

2. Когда закачиваю тиковую историю из csv в архиве котировок вместо минутных баров - вначале на графике время отображается корректно. После перезапуска такой график "сжимается" и отображаются только тики с промежутком минимум в минуту.

3. Когда пытаюсь формировать hst с тиками напрямую, hst автономно не открывается и пишет "ожидание обновления". Так и должно быть?


1. Можно, конечно! Дискрет 1 секунда.

2. Надо посмотреть формат, что там. Может ошибки какие есть. Ещё МТ4 самолично чистит историю от неправильных котировок на его взгляд. Обычно чистит правильно.

3. Наверняка, неправильно заголовок сформирован.

У меня работает правильно. 

 
Zhunko:


1. Можно, конечно! Дискрет 1 секунда.

 Это значит, что время котировок должно отличаться хотя бы на 1 секунду или что если оно отличаются менее, чем на секунду, то у них оно будет одинаковым?

 
Ant_TL:

 Это значит, что время котировок должно отличаться хотя бы на 1 секунду или что если оно отличаются менее, чем на секунду, то у них оно будет одинаковым?

Это уж, как Вы сделаете. Некоторые при количестве тиков больше, чем 60 в минуту, добавляют дополнительные секунды. В надежде, что когда-нибудь количество тиков в минуту будет меньше и время выровняется. Т.е. время тиков будет убегать вперёд быстрее, чем реальное время.

Лучше не заморачиваться на тики и сразу делать равнообъемные бары. Это позволит избежать этой проблемы. Заранее расчитываете по истории сколько максимально тиков в минутном баре, делите на 60 и получаете сколько минимально должно быть тиков в баре.

 
Zhunko:


Лучше не заморачиваться на тики и сразу делать равнообъемные бары. ... Заранее расчитываете по истории сколько максимально тиков в минутном баре, делите на 60 и получаете сколько минимально должно быть тиков в баре.

Круто. Я так не умею. 
 
пишите объем. а если это еще и реальные объемы, да с СМЕ...
 
FAQ:
пишите объем. а если это еще и реальные объемы, да с СМЕ...

Не мне адресовано? 
 

не, так, просто так :) хвастаюсь :))

 

Ну, да,- барахтаемся..  

 
FAQ:

не, так, просто так :) хвастаюсь :))


Рустам, я тебе завидую и тебя подталкиваю :) Не верю в CME и в прочие безобразия. 
 
а зря
Причина обращения: