Реализация торговли по внешним сигналам

 

Всем привет!

 

Сталкивался ли кто-либо с необходимостью реализовать торговлю в MT4 терминале по внешним сигналам? Или может у кого то есть опыт интеграции MT4/MQL4 с другими системами?

Столкнулся с задачей передавать сигналы одной внешней платформы (без поддержки торговли)  в MT4. Не хочется изобретать велосипед и городить работу с сокетами из MQL, так что первым делом воспрошаю тут, мало ли уже всё написано и ? Делитесь опытом! :)

irc, websockets, чистый TCP etc 

в интернете нашёл только https://sites.google.com/site/prof7bit/irc_signal что соответственно только публикует сигналы, а мне необходимо наоборот торговать по опубликованным сигналам (публиковаться будут мной, так что не исходной стороне всё будет)


Заранее спасибо. 

 

Пробовал торговать по сигналам с нескольких сайтов. Там, где сигналы выставлялись по определенному протоколу, проблем не было, диспетчером почты строка отправляется в файл в директорию терминала, затем строка разбирается на составляющие и передается в советник, который легко открывает нужные ордера. Там же, где пространно давались рекомендации, долго приходилось парсить сообщения, выискивая ключевые фразы, но в половине случаев происходил сбой из-за непонимания конечной цели.

Так или иначе, ни один сайт не смог продемонстрировать стабильную хоть какую-нибудь общую прибыль, пришлось отказаться.

 

Пробовал и я точнее сейчас юзаю чисто для себя

Написал прогину на с++ которая создает виртуальный файл в памяти и пишет туда сигналы а эксперты с помощью dll обращаются к этому файлу в зацикленном режиме

и как видят там нужные данные то начинают торговать.

Делал для работы по новостям и только внутри одного компа (дальше никуда не передаю)

работает достаточно быстро (в пределах пары миллисекунд)