Скачать MetaTrader 5

1 пункт и безспрэдовая торговля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
shhmark
18
shhmark  

Появилась идея, не люблю разглашать идеи, но тут ничего не поделаешь.
MQL4 почти не знаю, пишу, смотря функции, по знаниям с++. Ну так вот. Идея состоит в том, чтобы открывать 2 ордера в разные стороны, и на хорошо волатильных берется всего 1 пункт, с помощью выставления стоплосса на один пункт меньше тейкпрофита,
и если не выбивает, тут же закрывать на 1 пункт ниже, по сути закрывать на следующем тике.
Для нормальной торговли требуется отсутствие спрэда, я взял Инстафорекс, но когда пытаюсь тестировать, выбивает по тейку и стопу по пунктам нормально, а прибыль получается как будто спред 2 пункта, то есть выходит что профит на 4 пункта меньше с/л.
Вручную я думаю будет нормально работать, но проверить хочется.
Если быть кароче: нужно, чтобы советник торговал как без спреда.
Проверяю все на демо Еурики Инстафорекса.

Файлы:
cba33.mq4 3 kb
Leonid Borsky
2383
Leonid Borsky  

Ничего не получится. Стоплосс в 90% сделок проскользнет в худшую сторону. Причем не на 1-2 тика. А на 3-5 тиков.

На демо, может и получится. Но на реале - однозначный слив! И достаточно быстрый.

ktest0
631
ktest0  

Спреда нет, но есть комиссия, почти тоже самое что и спред, но взимается не в окрытии сделки, а в закрытии...

Или вы думаете ДЦ кушать не хочет?

shhmark
18
shhmark  
ну так комиссия с прибыли?

Проскальзывание можно установить в советнике. Да и дело не в том, можно брать и другие лосы и тп и делать между ними не 1, а больше.
Сейчас проблема в том , что неправильная прибыль по сделкам выходит
в пунктах все равно , а по прибыли нет

если смотреть  по графику то он плавно сливает так как получается профит меньше лося, хотя так не должно быть, при закрытии сделки на одном и том же пункте , даже если с проскальзыванием должно получаться равная прибыль по лосю и профиту, а профит выходит всегда меньше , так что по логике должна система работать

если только конечно прибыль  не считается за вычетом комиссии...

Еще желательно бы оптимизировать его, даже данный вариант смотрю с марта, есть прибыль , но у меня не 99% история, хотелось бы чтобы кто нибудь провел с января по седня по хорошей истории,если кому не сложно

или хотя бы по параметрам 79 79 1 прогнать

Файлы:
cba33_1_.mq4 3 kb
Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
bqman:
ну так комиссия с прибыли?

Щас, ага. Комиссия платится пропорционально объему сделки, независимо от результата.

Это вы с налогами перепутали (хотя наша советская налоговая и с убытка может заставить платить:).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий