Функция AccountCredit? Что такое и с чем ее едят?

 

Объясните плз популярно, что за функция AccountCredit(), для чего она нужна?

Я пробовал делать вот так:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         test.mq4 |
//|                                                    Шуравин А. П. |
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Шуравин А. П."
#property link      ""

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   Alert(AccountCredit());
   return(0);
  }
//+----------------------------------------------------
и всегда возвращает нули.
 

Ну например.... Многие конторы проводят конкурсы с разнообразными призами. Если денежные призы в конкурсе являются снимаемыми, то такие призы зачисляются победителям на их баланс -- эти средства можно использовать для торговли, а можно и вывести. Но если призы неснимаемые, то они зачисляются по статье "Кредит". Такие кредитные средства вывести нельзя, но их можно использовать для торговли -- при этом вся прибыль будет зачисляться на Баланс, и её то и можно будет вывести.

Так что не всегда AccountCredit() возвращает нули. 

 

спасибо, теперь понял.

 

Еще подскажите, плз, что за функция AccountStopoutLevel. У меня почему то возвращает число 50.

 
megabax:

Еще подскажите, плз, что за функция AccountStopoutLevel. У меня почему то возвращает число 50.


https://docs.mql4.com/ru/account/accountstopoutlevel
 

Спасибо, но формулировка "Возвращает значение уровня, по которому определяется состояние Stop Out." мне ни о чем не говорит. Тут возникает вопрос - а что такое  Stop Out?

 
megabax:

что такое  Stop Out?


в данном числе (50) вероятней всего %
 
megabax:

Спасибо, но формулировка "Возвращает значение уровня, по которому определяется состояние Stop Out." мне ни о чем не говорит. Тут возникает вопрос - а что такое  Stop Out?

Это крах депозита. Средства исчерпаны, торговля должна быть прекращена, иначе наступит маржинколл. Его иногда называют Коля Моржёв.
 
megabax:

а что такое  Stop Out?

Принудительное закрытие позиции по причине недостатка свободной маржи для поддержания позиций открытыми.
Причина обращения: