Автосписок имен в MetaEditor

 

Добрый день!

Два обновления назад в MetaEditor (сейчас 5.858х64) "автосписок имен" перестал "видеть" классы и их методы (переменные) в подключенных через #include файлах. Пробовал: все перекомпилировать, сносил и заново устанавливал терминал, создавал новые файлы - ничего не помогло. Обратился в сервисдеск, выслал исходники, вторую неделю "тишина".

Подскажите, у меня одного такая проблема? Что делать? Когда исправят? Хоть что-то! Архинеудобно кодить когда не видишь перед глазами переменных... :( Работа стоит.

Спасибо! 

 

А он разве работал ?

Насколько я понимаю - он работает лишь когда все в одном файле. Если у вас используются файлы через #include - эта функция уже начинает сбоить. 

 
Laryx:

А он разве работал ?

Насколько я понимаю - он работает лишь когда все в одном файле. Если у вас используются файлы через #include - эта функция уже начинает сбоить. 

Да, раньше работал. Проблемы возникали только когда не закрывал тело процедуры или оператора "}". А так все работало на "ура". Проблемы возникли только после обновления. Да и Сервисдеск, не отписал, что такого нет.
 

Ну, хорошо, если она будет работать... Вобще, хорошо бы иметь браузер классов а-ля MSVC.

 
KffAlex:
Да, раньше работал. Проблемы возникали только когда не закрывал тело процедуры или оператора "}". А так все работало на "ура". Проблемы возникли только после обновления. Да и Сервисдеск, не отписал, что такого нет.
Мы не смогли у себя воспроизвести эту проблему
 
stringo:
Мы не смогли у себя воспроизвести эту проблему

Посоветуйте что-нибудь! Я пытался создавать все с 0: создал файл mqh в каталоге Include/Classes, набил новый класс, добавляю индикатор или эксперт, через #Include вызвал данный класс - ничего! Иногда видит только имя класса из пяти "прикрученных".

Я Вам высылал файлы, я так понял, что у Вас все работает!?

 
Сейчас перекинул файлы классов в каталог MT5.842x64 (Альфа-Форекс). Он автоматически не обновляется зачастую (до сих пор июльская версия). Проблемы нет, автосписок все видит. Если вам это поможет, то вот рабочая версия.
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Такая особенностьнормально, а так:не выпадает mask3 и mask4
class A {
public:
        void f();

        static int mask1;
        static int mask2;
               int mask3;
               int mask4;
};

void A::f()
{
        mas...
        A::mas...
}
 
A100:
Такая особенностьнормально, а так:не выпадает mask3 и mask4
Проверил на обеих версиях: есть такое и там и там.
Причина обращения: