FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 56

 
margaret:

интересно, евро/доллар считается индикатором всех валют, а у Вас другое мнение...
франк быстрее показывает настроение, хотя евра и является зачинчиком движения,  фунт более волатилен по его полету становится ясно на сколько серьезно движение, как то так, не могу утверждать это визуальное восприятие, я так привык. :)
 
DhP:

Давление доллара на евро слабеет прямо на глазах.

На всех ТФ, кроме М30, видно, что поддержки у доллара нет.

Дневной график и вовсе напрягся, как сжатая пружина. и готов двигаться наверх.

Продавая евро, будьте осмотрительны.

Возможно, это уже начался подъем.  Остаток недели поставит точку в этом вопросе.


Прямо поэма)))

Не надейтесь даже. 

 

margaret, alex_r, БЛАГОДАРЮ.

 ..ситуация по евре..

 

 
strange:


Прямо поэма)))

Не надейтесь даже. 

Сам стою в продажах и надежде увидеть 1.266, но график ставит под сомнение надежды.
 
Европейская безработица установила новый исторический максимум, достигнув уровня 12%. Кроме того, показатель за прошлый месяц был так же пересмотрен в негативную сторону. Удивительно, но в Италии, охваченной политическим кризисом, этот показатель даже снизился, всего на 0,1% отступив от максимума за последнее десятилетие. С другой стороны, итальянская промышленность переживает явно не лучшие времена — показатель PMI снова в «красной зоне». Новый рекорд безработицы в еврозоне, безусловно, окажет давление и на ЕЦБ.

На четверг намечено очередное заседание регулятора, на котором будет вынесено решение по ключевой процентной ставке, находящейся сейчас на отметке 0,75% с июля пошлого года. Из-за продолжающейся рецессии всё чаще звучат призывы снизить ставку до 0,5%, тем более что и у Банка Англии, и у американской ФРС ставки сейчас ниже европейских. Основой же проблемой в настоящее время становится даже не ставка ЕЦБ сама по себе, а дорожающее кредитование для предприятий. Тяжелее всего приходится малому и среднему бизнесу в южноевропейских странах.

Кроме того, растёт разрыв между странами еврозоны — в Италии и Испании кредиты обходится бизнесу намного дороже, чем в той же Германии. Разница уже достигла 4% и продолжает расти. И это при том, что основной своей целью Марио Драги декларировал именно уход от фрагментирования валютного союза. Программа с дешёвыми трёхлетними кредитами, которую ЕЦБ проводил в прошлом году, принесла свои плоды, но сейчас эффект от неё уже пошел на спад. Если в ближайшие месяцы регулятор не начнёт активно действовать, нам ещё долго придётся "любоваться" на рецессию.
 
m_a_sim:
уже третий отчет подряд показывает, о развороте пары фунт/дол. И о развороте ены, и развороте канадского. Причем долгосрочные тренды. И золото с серебром должны расти по отчетам )). ТАкое поведение лоллара говорит, либо о глобальном его развороте, либо о дальнейшем росте, я склоняюсь к первому


толи лыжи не едут, то ли что

в последнем отчете видим что крупные спекули нарастили шорты и сократили лонги, хеджеры наоборот, толпа шортит.

и в чем разворотность сигнала? 

 

 
Martingeil:
франк быстрее показывает настроение, хотя евра и является зачинчиком движения,  фунт более волатилен по его полету становится ясно на сколько серьезно движение, как то так, не могу утверждать это визуальное восприятие, я так привык. :)


Я так понимаю, сегоднешний полет фунта был неубедительный?  А что смогло бы убедить?
 
nexter:


толи лыжи не едут, то ли что

в последнем отчете видим что крупные спекули нарастили шорты и сократили лонги, хеджеры наоборот, толпа шортит.

и в чем разворотность сигнала? 

 

Чистый селл.
 
какой сел!!!Стрендж)))только БААЙЙ!!)))))1
 
strange:


Прямо поэма)))

Не надейтесь даже. 

Вот это напомнило

 

Причина обращения: