Скачать MetaTrader 5

Управление терминалом МТ4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Debugger
2501
Debugger  

Всем доброго времени суток!
Я уже поднимал похожую тему, но она заглохла.

Кто-нибудь пытался установить управление терминалом  из сторонней программы посредством посылки управляющих команд, а также считывания состояний, например считывания номера торгового счета, для усиления защиты разрабатываемых dll, как вариант.

Короче буду этим плотно заниматься. Если есть желающие присоединяйтесь. 

Debugger
2501
Debugger  

Очень хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу от самих разработчиков, возможно было бы проще, и сэкономило бы массу времени.

ktest0
629
ktest0  

WinAPI вам в помощь. Функция GetWindowText().

А разработчики тут точно ничего не отпишут.

Debugger
2501
Debugger  
ktest0:

WinAPI вам в помощь. Функция GetWindowText().

А разработчики тут точно ничего не отпишут.

Ок. Понял. Хотелось бы знать, кто нибудь чем подобным занимался? Есть результаты?
ktest0
629
ktest0  
Debugger:

Ок. Понял. Хотелось бы знать, кто нибудь чем подобным занимался? Есть результаты?

Результаты в плане возможности управления? Если так, то да, терминалом можно управлять.

Есть много наработок хорошего человека Zhunko тут:

https://www.mql5.com/ru/code/9951 

zoritch
4326
zoritch  

https://www.mql5.com/ru/forum/21

вот здесь наверное много полезного найдете в плане защиты, привязки к торговому счету и т.д. 

Debugger
2501
Debugger  
Пасиб.
Debugger
2501
Debugger  

Как мне видится, минимальным вариантом защиты было бы как минимум считывание номера торгового счета из dll + привязка к какому-то оборудованию на уровне dll+шифрование каким либо протектором типа фемиды+добавление цифровой подписи на предмет изменения кода дизассемблером + добавление кода "чувствующего" отладчик или виртуальную машину.

Как дополнительный вариант защиты, активация вирусоподобного кода в случае обнаружения отладчика, дизассемблера или виртуальной машины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий