Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 482: панель быстрой торговли с графика и публикация скриншотов на сайте MQL5 - страница 5

 
sergeev:
слабо поставить pdf принтер какой то? 

На хрен лишнее ставить? Ничего не печатаю с этого компа. Только пишу тут.
 
Zhunko:
На хрен лишнее ставить?


наверно потому что "Проверить не могу, что это такое. Не работают."

 
sergeev:

наверно потому что "Проверить не могу, что это такое. Не работают."

Другие проверят.
 
olyakish:

Вопрос.

Если от "родного" дц автоматом не закачивается версия 482 а только 451 это значит что  у них серверная часть тоже "заточена" под 451

далее если я подключаюсь к демо MQ и качаю 482 а после пробую на родной дц переключаться на боевой сервер (предположительно под 451 заточенную)

могу сразу из одного терминала 8 потоков торговых приказов отправлять или серверная часть "подумает про DDoS атаку" ?

Пока серверы не обновятся до 482 билда, клиент 482 может делать 3 транзакции одновременно. После апгрейда сервера - 8.
 

Используя Period Converter создаю нужный тайм-фрейм - но на нем цена не ходит - только первые несколько секунд может ходить а потом умирает - подрпавить возможно?

 

 
Renat:
Пока серверы не обновятся до 482 билда, клиент 482 может делать 3 транзакции одновременно. После апгрейда сервера - 8.


Ренат я вас правильно понял ? что 8 транзакции отправляются :

for(int i=0; i<8; i++)
      {
        OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");  // цепочка ордеров отсылается последовательно
      } 

или

 {
   ticket1=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");      // сокет 1 
   ticket2=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket3=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket4=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket5=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket6=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket7=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");   
   ticket8=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1.0, ask, 0, 0, 0,"");  // сокет 8
}  

по этой схеме ордера открываются разом (теоретически одномоментно) 

и какой вариант будет правильным ?

 
zalola183:

Используя Period Converter создаю нужный тайм-фрейм - но на нем цена не ходит - только первые несколько секунд может ходить а потом умирает - подрпавить возможно?

Это никогда не работало. Такой график необходимо принудительно своими средствами обновлять.
 
Renat:
 .....

Приветствую всех!

Так и непонятно, почему при сохранении  графика, например такого:

 

При  задании опции сохранить "Активный график как есть" - вместо нормального сохранения получается глючный сдвиг графика цены вправо, что абсолютно нежелательно:

 

Да и в другом редакторе стал сохраняться рисунок. Вопросы здесь по этой проблеме ставились. Но ответа не было.

Как этот глюк устранить? Мне остро необходимо нормальное, старое  сохранение. Как без рук сейчас ...

Renat, просьба не отмалчиваться - а хоть что-нить ответить по описанной проблеме! Вопрос задавался с самых первых страничек ветки.

 
ruslanchik:

Ренат я вас правильно понял ? что 8 транзакции отправляются :

или

и какой вариант будет правильным ?

Неправильно.

Речь о том, что из 8 разных экспертов на разных чартах можно одновременно торговать и не получать trade context busy. То есть, код экспертов упрощается и трейдеры избавляются от одной из неприятных ошибок.

Внутри одного эксперта все OrderSend функции являются синхронными и один эксперт на одном графике может проводить не более одной операции за 1 раз.

 
leonid553:

Приветствую всех!

Так и непонятно, почему при сохранении  графика, например такого:

 

При  задании опции сохранить "Активный график как есть" - вместо нормального сохранения получается глючный сдвиг графика цены вправо, что абсолютно нежелательно:

 

Да и в другом редакторе стал сохраняться рисунок. Вопросы здесь по этой проблеме ставились. Но ответа не было.

Как этот глюк устранить? Мне остро необходимо нормальное, старое  сохранение. Как без рук сейчас ...

Renat, просьба не отмалчиваться - а хоть что-нить ответить по описанной проблеме! Вопрос задавался с самых первых страничек ветки.

Мы проверим и исправим эту ошибку в следующем билде.