Расчет корреляции валютных пар (формула)

 

Добрый день коллеги!

Я пытаюсь торговать на коррелированных валютных парах.

Судя по счету "ZULU" от Альпари - это достаточно интересная тема, там многие трейдеры открывают позиции исходя именно из корреляции и ее изменений.

Вопросы:

1. Как в MT4 посчитать корреляцию, а также отклонения от нее?

2. Если кто-нибудь использует это в торговле, поделитесь опытом?

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Андрей.  

 
Поиск рулит 
 

А что искали то?

Мне нужна формула с расшифровкой параметров и способы вычисления отклонений по конкретной валютной паре. 

 
формул вагон, читайте форум.
 

На один вагончик (только понятный) ссылочку дайте, пожалуйста.

 
 

Спасибо. Много воды, а формулы расчета нет, а там где она есть не расшифрованы параметры.

Подскажите кто-нибудь формулу расчета корреляции валютных пар. Не думаю, что она сложная.

 

Кстати в MS Excel есть специальная функция - Correl. А в MT4 случайно такой функции нет?

 
Andrey916:

Кстати в MS Excel есть специальная функция - Correl. А в MT4 случайно такой функции нет?


Есть в excel, а если еще справку к exel почитать, то в ней и формулу можно найти. А если скромно засесть за поиск по форуму то и код на mql4 можно найти. 
 
Andrey916:

Спасибо. Много воды, а формулы расчета нет, а там где она есть не расшифрованы параметры.

Подскажите кто-нибудь формулу расчета корреляции валютных пар. Не думаю, что она сложная.


Как то рьяно флудите в ветке своей просьбой.

Вам уже четыре раза ответили и послали куда надо.

Халявы здесь нет.

 

Про "халяву" - обидно. Базар фильтруйте. Я все всегда делаю сам, а вот информацию для работы надо находить. Я, к сожалению, не математик и формул придумать не могу, а посылать искать иголку в стоге сена каждый "умный" человек может, если не знает конкретного ответа. Я задал вполне конкретный вопрос и уверен, что здесь достаточно адекватных людей способных дать конкретный ответ.

Спасибо! 

Причина обращения: