Помогите пожалуйста! - страница 2

 
М-да....
 
Mathemat:

Что конкретно Вам не нравится? Какая ошибка выдается при компиляции?

Если ее нет, проясните, пожалуйста, какое несоответствие ожиданиям Вас беспокоит.

Ошибку при компиляции не выдаёт, он не торгует т.е. не хэджирует.

 
nov123:

Ошибку при компиляции не выдаёт, он не торгует т.е. не хэджирует.

Сложно понять логику. А что он вообще должен хеджировать?

  for(j=0; j<OrdersTotal(); j++){//Открывать хедж, только если хеджа в этом направлении и по этому инструменту еще нет
    OrderSelect(j,SELECT_BY_POS);
    if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderProfit()/10 < -drawdown){//Продвигаемся, только если просадка превышает заданный уровень
      if((comment != "" && StringFind(OrderComment(),comment,0) != -1) || (comment == "")){
        if(OrderType() == OP_BUY && !hs){OrderSend(Symbol(),OP_SELL,OrderLots(),NormalizeDouble(Bid,Digits),3,0,0,"hedger_sell",0,0,Red);}
        else if(OrderType() == OP_SELL && !hb){OrderSend(Symbol(),OP_BUY,OrderLots(),NormalizeDouble(Ask,Digits),3,0,0,"hedger_buy",0,0,Green);}
      }
    }
  }     

 Советник должен открывать сделки тогда когда какие-то сделки уже есть. А откуда они должны взяться? В рамках советника об этом ничего.

 
Figar0:

Сложно понять логику. А что он вообще должен хеджировать?

 Советник должен открывать сделки тогда когда какие-то сделки уже есть. А откуда они должны взяться? В рамках советника об этом ничего.


В рамках советника сделок и не должно быть, я сам открываю сделку, советник должен хеджировать если моя сделка пошла в убыток. Но он не хеджирует. Т.е. советник предназначен для хеджирования сделок открытых в ручную или каким то другим советником.

 
nov123:

В рамках советника сделок и не должно быть, я сам открываю сделку, советник должен хеджировать если моя сделка пошла в убыток. Но он не хеджирует. Т.е. советник предназначен для хеджирования сделок открытых в ручную или каким то другим советником.

Сделка должна открывается по тому же инструменту, и где же тут хедж? И почему этот типа хедж сражу отложкой не выставить и не городить этот огород вокруг локов и советников?
 
Figar0:
Сделка должна открывается по тому же инструменту, и где же тут хедж?

 Т.е. сделка должна открываться обязательно в этом советнике а  если сделку открываю я или другой советник хэдж откладываться не будет?

 
nov123:

 Т.е. сделка должна открываться обязательно в этом советнике а  если сделку открываю я или другой советник хэдж откладываться не будет?

Недоразумение терминологическое. Принято хеджированием считать открытие позиции на другой паре.
Для компенсации нарастающего убытка вы (или советник) можете открыть на той же паре встречную позицию (лок).
 
зачем лезти в дебри mql4 если чел не знает теории и путает лок с хэджем....
 
ruslanchik:
зачем лезти в дебри mql4 если чел не знает теории и путает лок с хэджем....
У mql4 есть дебри?
 
granit77:
Недоразумение терминологическое. Принято хеджированием считать открытие позиции на другой паре.
Для компенсации нарастающего убытка вы (или советник) можете открыть на той же паре встречную позицию (лок).


Решение радикальное. Вроде использования кефира в качестве противозачаточного средства:)
Причина обращения: