FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 63

 
strange:

Почему Матийсен?


В Нидерландах некоторое время обитал по долгу службы. Там так меня прозвал один коллега на местный лад. Типа производная фамилия от моего имени (Матвей).

Так что никакой я не финский, тем более нога моя там не ступала.)))) 

 
На сен фамилии скорее датско норвежские, не финские.
 
emotraid:

мы ни спим .. вчерашний вход на хае ))))

 

и евру продайте мне побольше а то бай подвис на месте ))))) 


покупала?)))
 
IDLER:
На сен фамилии скорее датско норвежские, не финские.


У этих да - Йенсен, Хансен, Нильсен, Соренсен, Ларсен. Это всё производные фамилии от имен отцов, как у шведов - Карлсон, Андерсон,....

Но ближе к немецкой границе очень много фамилий - на - ер заканчивающихся - Каспер, Гронкьяер, Эдлер.

А у нидерландцев - хрен разберешь, там столько намешано - и "ван дер ..." и "-ер" и "-ен" и "-бург". 

 
Как думаете 1000 пп пройдет?
 
mathijsen:

А у нидерландцев - хрен разберешь, там столько намешано - и "ван дер ..." и "-ер" и "-ен" и "-бург". 


это после плана, все попнрепутали))))
 
yurchenko:
Как думаете 1000 пп пройдет?

На 124 лови в обратку )))
 
artikul:

На 124 лови в обратку )))

А чего у тебя в портфеле евра потерялась? =) 

 
yurchenko:
Как думаете 1000 пп пройдет?
Смотря сколько знаков.)
 
mathijsen:


У этих да - Йенсен, Хансен, Нильсен, Соренсен, Ларсен. Это всё производные фамилии от имен отцов, как у шведов - Карлсон, Андерсон,....

Но ближе к немецкой границе очень много фамилий - на - ер заканчивающихся - Каспер, Гронкьяер, Эдлер.

А у нидерландцев - хрен разберешь, там столько намешано - и "ван дер ..." и "-ер" и "-ен" и "-бург". 


Кстати, бедных шведов мы транскрибируем очень плохо. На крыше жил Калшун.
Причина обращения: