Максимальная просадка, конкретный пример.

 

Попытался сегодня отследить то место, где у меня максимальная просадка по тестеру

Есть кусок из тестера и исходя даже из данного куска, я не могу понять, откуда взялась такая цифра в Максимальной просадке.

Помогите понять плиз... А то у меня возникают подозрения, что тестер считает неправильно...

1



 
St0nE:

Попытался сегодня отследить то место, где у меня максимальная просадка по тестеру

Есть кусок из тестера и исходя даже из данного куска, я не могу понять, откуда взялась такая цифра в Максимальной просадке.

Помогите понять плиз... А то у меня возникают подозрения, что тестер считает неправильно...



Чтобы понять почитайте здесь.
 
St0nE:

Попытался сегодня отследить то место, где у меня максимальная просадка по тестеру

Есть кусок из тестера и исходя даже из данного куска, я не могу понять, откуда взялась такая цифра в Максимальной просадке.

Помогите понять плиз... А то у меня возникают подозрения, что тестер считает неправильно...


Просадка считается по эквити.
Во время тестирования подведите курсор мышки к линии баланса (появится окно с данными).
Сравните с максимальным значением эквити до этого и узнаете реальное значение просадки.
 

khorosh


Спасибо, читал и раньше и сегодня уже перечитывал... не прокатило..

chief2000


Да, по эквити, согласен..

Смотрел и считал не раз.. ну не получается там нигде 892,66 максимальной просадки...

Максимум получается просадка в 427 с копейками...

Мне кажется, что все таки где-то накосячено в расчетах тестера когда закрываешься дробными лотами..

Я сегодня уже уже по всякому считал, но на данном примере мне кажется конкретно видно, что нету там такой просадки...

Я чего заморочился вообще... У меня на этом участке самая большая просадка по всему периоду... и не важно, показал я только этот кусок кода или оттестировал за весь период с 08 по 13 год, цифра одна и таже..

Я попытался посчитать... но нифига.. ну нету там такой просадки... я поэтому и решил спросить..

Спасибо за ответ...

 
St0nE:

Мне кажется, что все таки где-то накосячено в расчетах тестера когда закрываешься дробными лотами..


 Визуально по графику - самая большая просадка или 4 Ноября, или 21 Ноября
(для этого я просил разработчиков добавить к линии баланса еще и значение просадки, чтобы было понятно
где именно проблема). Эквити смотрим еще до закрытия какой-либо из частей. Если там просадка
получается меньше значения в отчете, значит проблема "в отчете".
 

St0nE, проверьте младшие таймфреймы, наверняка там найдёте эту просадку. Т.е. имеет место расхождение с часовым графиком, у вас ведь тестирование по всем тикам. 

А по данном графику видно, что максимальная просадка была 5 ноября и составила чуть менее 600 долларов.

 

chief2000


Да, я видел Ваш пост на тему отображения эквити и даже в какой то из веток так же присоединился к этому пожеланию.

Действительно, было бы очень удобно сразу видеть где какие просадки, для анализа..

Эту просадку я вылавливал выборочным тестированием по периодам. :-)

Сейчас еще раз посмотрел на 5 ноября, там просадка 64 пункта

и 21 ноября, там просадка 429 пунктов... заявленные в отчете 892,66 я так и не смог найти...


Meat


Спасибо за совет, я кстати не мог предположить, что младшие ТФ могут отличаться от старшего.

Но на всякий случай открыл минутки и 5-ти минутки, разметил уровни позиций и все просмотрел... к сожалению нету там тоже этой просадки...

Котировки совпадают с часовым графиком..

Подскажите плиз, почему Вы решили что макс просадка была 5-го ноября... там вроде заброс от цены открытия всего 64 пункта?

Я вижу максимальную просадку только 21 ноября, когда после бая 13,11,08 цена ушла вниз и минимум был 21,11,08.. там 429 пунктов..

Спасибо...

 
St0nE:





Движение в направлении стрелки 4-5 Ноября это ваша просадка.
Сравните значения эквити в точке "Х" (минимум) со значением эквити в точке "Z" (максимум).
Также принимайте в расчет не только пипсы, но и лоты, т.к. речь о деньгах.
 
chief2000:

Ага, спасибо... смотрю..

По деньгам, лот сейчас фиксированный 0,1, для упрощения...

P/S/ К своему стыду я сейчас не понимаю где можно посмотреть эквити в точке X... Не могли бы Вы подсказать?

В момент закрытия части позы бай, в точке Y эквити было 1143,21, потом в момент закрытия остатка бая эквити стало 1106,91.

Отрезок со стрелкой к точке X в пунктах 590 получается...

Значение точки Y = 1,3290

точки X = 1,3115

нижней части отрезка 1,2525

 
chief2000:
Упс, картинка обновилась пока писал.. :-) Сейчас еще раз смотрю.. :-)
 

Я извиняюсь, но я не знаю как посмотреть эквити в точках X и Z..

Подскажите плиз?

Причина обращения: