Как часто нужно оптимизировать?

 

Уважаемые форумчане!

Вопрос созрел после того, как на тестере показав хорошие результаты, мой горе-грааль начал сливать на реале:

Как часто нужно проводить оптимизацию советника (торгует на пятиминутках, использует стопы и тралы)?

Есть ли смысл проводить оптимизацию на свежих исторических данных (месяц-два-три?) и например раз в неделю или раз в месяц обновлять его настройки?

Как лучше делать?

 
AntonioBender: Вопрос созрел после того, как на тестере показав хорошие результаты, мой горе-грааль начал сливать на реале:

У вас подгонка под исторические данные - обычное дело для оптимизации - на истории прибыль, на реале слив.

Вам нужно научиться избегать подгонки.... 

 
Тестер не для тестирования ТС. Он для отладки экспертов. Тестировать стратегии надо на реале.
 
AntonioBender:

Уважаемые форумчане!

Вопрос созрел после того, как на тестере показав хорошие результаты, мой горе-грааль начал сливать на реале:

Как часто нужно проводить оптимизацию советника (торгует на пятиминутках, использует стопы и тралы)?

Есть ли смысл проводить оптимизацию на свежих исторических данных (месяц-два-три?) и например раз в неделю или раз в месяц обновлять его настройки?

Как лучше делать?

Седьмой пост (от меня) на этой странице "Навигатора" форума.
 + ВСЕ странички этой темы форума - советы от опытных   людей:

Как правильно оптмизировать советник

Статья:

Как не попасть в ловушки оптимизации?

Причина обращения: