[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: январь 2013) Продолжение следует... - страница 454

 
moskitman:
Подождите, это что же получается - умные учатся у дураков???

А ты думаешь умный намного умней дурака? Как минимум он не повторяет ошибок других.
 
Negr:


Сужение дисперсии, присущее рынку и даже ГПСЧ, а также формула пьяного матроса, свойственна не только размерам, но и каналам, в сути одно и тоже, перефразировав, сужение дисперсии канала, что собственно должно давать прогноз не по направлению канала, а по его ширине (не обязательно границы паральлельы). Собственно при спектральном разложении тоже самое, только при полном разложении можно не только ширину каналастроить, то есть размер движения, но и через эти величины судить о направлении движения. ММ же дополнит те места, где дисперсия недотягивает, собственно каналы получатся тогда на эквити.  
Где-же Вас носило 2 года? Уже и ник позабыл, что-то флотское :)
 
alex_r:
А ты думаешь умный намного умней дурака? Как минимум он не повторяет ошибок других.


Жизнь такая штука, что ошибки одного, пережитые другим, ошибками для другого могут и не явиться, а наоборот стать благом .Что русскому хорошо, немцу-смерть (надеюсь пословицу русскую еще не подпустили под 282 ст.)
 
tara:
Где-же Вас носило 2 года? Уже и ник позабыл, что-то флотское :)



Чей ник?
 
Negr:


Чей ник?
Ваш ник. О касательных будем? Желательно без дисперсий и прочих ГПСЧ?
 
tara:
Ваш ник. О касательных будем? Желательно без дисперсий и прочих ГПСЧ?



Будем. Но ведь в сути именно свойство сужения дисперсии канала, дает права на жизнь этому методу, разьве в сути я не прав?
 
Negr:


Будем. Но ведь в сути именно свойство сужения дисперсии канала, дает права на жизнь этому методу, разьве в сути я не прав?
Друг Барак, я признаю статистику исключительно как инструмент оценки неведомого. А касательная - примитивна.
 
Negr:


Жизнь такая штука, что ошибки одного, пережитые другим, ошибками для другого могут и не явиться, а наоборот стать благом .Что русскому хорошо, немцу-смерть (надеюсь пословицу русскую еще не подпустили под 282 ст.)

да, но если немец с русскими набухается и будет подыхать на утро... похмеляться и так по кругу, а другой немец глядя на это скажет ну его нах)))) кто из них дурак и кто умный?)
 
tara:
 ... Уже и ник позабыл, что-то флотское :) 
Ага, "флотское"... Freud скорее всего. :)
 
tara:
Друг Барак, я признаю статистику исключительно как инструмент оценки неведомого. А касательная - примитивна.



Примитивна, но дает ли она все то что дать при правильном подходе может статистика?
Причина обращения: