Синхронный запуск скрипта/советника на ведомом терминале - страница 16

 
Zhunko:

Тебя трудно понять. Отстой - мепроцессные события?

отстой - это локальный вариант маппинга

не отстой - это пайпы

круче - сокеты.

----
Андрей, когда P2P делать будем? я заждался...

 
Zhunko:

Конечно, можно видеть через интерфейс. Интерфейс библиотеки задаёт её содержание и реализацию.

Нюансы могут быть реализованы по-разному. Это же не важно. По концепции, что описал, можно судить о внутренней структуре библиотеки.


Однако есть некоторые очень важные нюансы, в интрефейсе они ни как не могут быть отображены. В описании тоже как бы нет смысла о них писать, потому-что, по определению, они как бы должны быть само собой. Однако некоторые умудряются делать и без них и в принципе как бы работает. Поэтому, о качестве можно сказать только увидев исходники. 
 
sergeev:

Андрей, когда P2P делать будем? я заждался...

Ты мне? Не помню про P2P вообще... Плагины помню, P2P -- не помню.
 
Integer:

Однако есть некоторые очень важные нюансы, в интрефейсе они ни как не могут быть отображены. В описании тоже как бы нет смысла о них писать, потому-что, по определению, они как бы должны быть само собой. Однако некоторые умудряются делать и без них и в принципе как бы работает.
Спрашивай про нюансы - отвечу.
 
Zhunko:
Спрашивай про нюансы - отвечу.



Спросил в личке.
 
ОТК подтверждает норм:)
 
TheXpert:
Ты мне? Не помню про P2P вообще... Плагины помню, P2P -- не помню.


а как то спрашивал в теме про передачу данных.

твой последний пост в ней https://www.mql5.com/ru/forum/138055/page9 .  Сказал а, говори и б. продолжения хочу. :) 
а именно P2P сделать, с фаршем обходов натов (или на IPv6)

 
sergeev:

Сказал а, говори и б. продолжения хочу. :) 

Это был вброс. Я не собирался и не собираюсь этим заниматься. Хотя вообще замутить децентрализованный сервис сигналов -- реально.

Финансовые вопросы можно решать через сеть биткойнов. Пиринговые -- теоретически тоже. Но... Я не потяну. Не по сеньке шапка. Я не настолько крут.

 
sergeev:

отстой - это локальный вариант маппинга

не отстой - это пайпы

круче - сокеты.

Про отстой/неотстой не совсем понятно. Для разных задач разные технологии.

Из маппинга для МТ4 реализовал всё, что только можно. Библиотека работает с любым приложением. Заточена под МТ4.

Каналы , сокеты - не проблема. Это делается за 10 минут. Это всего лишь ещё один базовый класс из 3-5 методов. Весь интерфейс давно написан. Не вижу ничего более крутого. Всё одинакого.

 
Zhunko:

Не вижу ничего более крутого.

круче сокетов и я не вижу.

разве что почту голубиную или письма треугольничком :)

Всё одинакого.

та ну ладно уже умалять, сравнили х.. с пальцем. :)
Причина обращения: