Как получить параметры работающего индикатора?

 
Как получить параметры работающего индикатора из советника при помощи MQL4?
 
wellx:
Как получить параметры работающего индикатора из советника при помощи MQL4?

iCustom
 
wellx:
Как получить параметры работающего индикатора из советника при помощи MQL4?


double XXX= iCustom(Symbol(),Period(), "indicatorName", ..переченьпараметровчереззапятую.,mode,bar)

если у вас только EX4 файл индикатора и нет исходного текста смотрим:

 

если не в курсе что за параметры просто перечисляем их значения в icustom через запятую.

Чтобы достать значения выдаваемые индикатором смотрим сюда:

 

 mode считая с нуля какое значение вы хотите вытащить себе в программу.

Пример:

MarVal3.0=iCustom(Symbol(),0,"MARSICD",14,14,5,5,21,2,1);

Я вытаскиваю значение Value 3 (предпоследняя 2 в параметрах) из индикатора "MARSICD" c первого бара (последняя 1 в параметрах) при этом передаю в индикатор параметры 14,14,5,5,21, и честно говоря не парюсь что они значат. 

P.S. Прошу прощенеия у  авторов этого индикатора за возможно несакнционированное использование, просто в качестве примера попался... 

 
похоже, я не очень четко выразился ...

меня интересует вот что:

 

при запуске советника, надо автоматом считать значения параметров запущенного(ых) индикаторов БЕЗ ручного вписывания параметров в исходник или список своих параметров советника.

т.е  - могу ли я автоматизировать процесс извлечения параметров индикатора в процессе работы без вмешательства лично руками?

 
wellx:
похоже, я не очень четко выразился ...

меня интересует вот что:

 

при запуске советника, надо автоматом считать значения параметров запущенного(ых) индикаторов БЕЗ ручного вписывания параметров в исходник или список своих параметров советника.

т.е  - могу ли я автоматизировать процесс извлечения параметров индикатора в процессе работы без вмешательства лично руками?


Можно ли получить результат работы программы, не написав ее? 
 
Скажу иначе: можно, конечно. Но вопрос этот здесь задавать странно:) 
 

Вы можете получить значения любого индикатора, брошенного на график. Они хранятся в файлах *.chr для каждого графика. Однако советники, как правило, не используют данные с графиков, а запрашивают их внутри кода в функциях iCustom или соответствующий стандартный индикатор, посылая в запросе нужные характеристики. 

 
Roger:

Вы можете получить значения любого индикатора, брошенного на график. Они хранятся в файлах *.chr для каждого графика. Однако советники, как правило, не используют данные с графиков, а запрашивают их внутри кода в функциях iCustom или соответствующий стандартный индикатор, посылая в запросе нужные характеристики. 

А еще можно модифицировать индикатор, чтобы он писал свои параметры в глобальную переменную или графический объект.
Советник будет считывать и использовать. Уж извращаться, так извращаться :))
 
Roger:

Вы можете получить значения любого индикатора, брошенного на график. Они хранятся в файлах *.chr для каждого графика. Однако советники, как правило, не используют данные с графиков, а запрашивают их внутри кода в функциях iCustom или соответствующий стандартный индикатор, посылая в запросе нужные характеристики. 


ок, подходит.  Да, я запрашиваю внутри адвайзера через iCustom, но стоял вопрос как подавать текущие параметры как в индикаторе на графике, так, чтобы не вбивать каждый раз руками.

 
wellx:

ок, подходит.  Да, я запрашиваю внутри адвайзера через iCustom, но стоял вопрос как подавать текущие параметры как в индикаторе на графике, так, чтобы не вбивать каждый раз руками.

granit77:
А еще можно модифицировать индикатор, чтобы он писал свои параметры в глобальную переменную или графический объект.
Советник будет считывать и использовать. Уж извращаться, так извращаться :))

А еще можно модифицировать советник, чтобы он писал посылаемые в iCustom параметры в глобальную переменную или графический объект.
Модифицированный индикатор будет их считывать и использовать в работе.
 

Тоже нужно объяснение.

Нужно примерно такое.

Узнать с советника порядок и тип внешних переменных индикатора не прикреплённого к графику. 

Причина обращения: