[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 276

 
borilunad:

Посмотрите индикатор в CodeBase DailyPivotPoints! Думаю это Вам поможет! Удачи!

спасибо, щас посмотрю
 
Подскажите, пожалуйста, как задать что-нибудь, вроде переменных окружения, чтобы все свои коды можно было держать в одном месте, а все экземпляры терминала MT4 их использовали? Спасибо! 
 
tara:
Подскажите, пожалуйста, как задать что-нибудь, вроде переменных окружения, чтобы все свои коды можно было держать в одном месте, а все экземпляры терминала MT4 их использовали? Спасибо! 
Через символьные ссылки (по ссылке найдёте и программы, которые создают соответствующие ссылки). Один из вариантов: в одном из терминалов папку expert делаете рабочей, а всем остальным терминалам подсовываете вместо одноимённой папки ссылку на рабочую папку. В таком варианте не нужно забывать, что если несколько терминалов работают в режиме on-line, то у них будет единый лог-файл.
 

Спасибо, вариант вполне рабочий. 

Не понимаю, почему Метаквоты не раскрывают способ решения этой проблемы на уровне параметров терминала.  

 
tara:

Спасибо, вариант вполне рабочий. 

Не понимаю, почему Метаквоты не раскрывают способ решения этой проблемы на уровне параметров терминала.  


Алексей, а мне советом можешь помочь? Благодарю! Выкладываю тут, а наверху удалил:

Подскажите, пожалуйста, куда и как могу установить второй терминал от моего брокера в мой же нотбук, чтобы не мешало нормальной работе терминала 451-го бильда, т.к. приходится ждать, когда отладят 482-й? Если в курсе! Спасибо! 

 
Все мы происходим из страны советов... Почту за честь. 
 
tara:
Все мы происходим из страны советов... Почту за честь. 

Спасибо! Читай чуть выше!
 

Борис, я не пробовал ставить разные версии терминала для одного сервера :) 

Но, суди сам: в версии 451 доступен один ордер, а в 482 - 8.

Я не стал бы соединять несовместное.  

 
borilunad:

Мне этого не надо, потому не интересовался, как это делать. Поищите по поиску, может, что найдёте! Удачи!

С чего вы решили что Бид можно узнать? Поиск по форуму здесь странный, не понятно как запрос поставить.
 
alsu:

Есть в папке /history/имясервера/ файлик ticks.raw, оттуда теоретически можно достать и Bid, и Ask по символам из Market Watch за небольшое время до текущего момента. Копайте в эту сторону поиском по форуму... На память ничего конкретного по поводу механизма хранения данных в этом файле сказать не могу.

Спасибо! Буду грызть туда. Но есть вероятно неприятность что на тестере нельзя прогнать советник используя этот метод.
Причина обращения: