[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 229

 
Ладно, смотрю. 
 
А кто должен сформировать графические объекты? 
 
Start этого не делает, увы... 
 

Не подскажите, как реализовать немодальное диалоговое окно в mql4? Хотелось бы использовать только WinAPI без написания дополнительных dll, если это вообще реализуемо.

Объясню поточнее. Таймфрейм М1, открыто одновременно 8-10 пар, в каждом окне сигнальный индикатор, которому я дописал по сигналу автоматически выполнять какие-то действия за пределами окна МТ4 (задействована мышка через WinAPI). Визуально контролирую, на период флэта торговлю отключаю, при выходе из флэта включаю, но стандартный способ отключения через настройки индикатора занимает несколько секунд, что в данных условиях очень критично. Хочу собрать триггеры на GUI  со всех пар в одно окно, а реализовать триггер хотя бы как ChheckBox с привязкой каждому "горячей клавиши".

Реализуемо ли это в mql4 без написания отдельной dll? Или только с dll? Или если без dll, то придётся переходить на mql5 (из-за несоответствия типов данных mql4 и C++, отсутствия классов, что критично при вызове некоторых функций WinAPI)?

Добавлено

Нужна ли или нет WinMain() и как её вызвать с mql4, или WinMain() например при вызове MessageBoxA() в .mq4 добавляется компилятором? 

 

Уважаемые коллеги! У меня вопрос. Как прописать изменение баланса. Я нашел только функцию AccountBalance (), но не нашел функцию изменения баланса.  Хочу написать пользовательскую функцию для расчета лота и уперся в изменение баланса. Пробовал в init() присваивать переменной баланс, а потом в start () его изменять, но как-то криво получается. Может есть другой способ? Или так нормально?

int init()
  {
   
   Balance  =  AccountBalance();     // присваиваем первоначальное значение депозита
   
   return(0);
  }
//-------------------
int start()
  {
  if (Balance  >= AccountBalance())
     ......................
  if (Balance  < AccountBalance())
     .....................
  Balance  = AccountBalance();
  }
 

Уважаемы господа! Подскажите пожалуйста!

ВОПРОС.Какая функция возвращает текущую дату в формате :    01.12.1999


 
GaNDarM:

Уважаемые коллеги! У меня вопрос. Как прописать изменение баланса. Я нашел только функцию AccountBalance (), но не нашел функцию изменения баланса.  Хочу написать пользовательскую функцию для расчета лота и уперся в изменение баланса. Пробовал в init() присваивать переменной баланс, а потом в start () его изменять, но как-то криво получается. Может есть другой способ? Или так нормально?

 


Это было бы неплохо))) Нет, счёт изменяется только на сервере.

solnce600:

Какая функция возвращает текущую дату в формате :    01.12.1999


 Или писать обработчик для DayOfYear(), или конкатенация Day()+Month()+Year(), другого способа лично я не знаю.

 
string s = TimeToStr(TimeLocal(),TIME_DATE);
string my_s = StringSubstr(s, 6, 0)+"."+StringSubstr(s, 3, 2)+"."+StringSubstr(s, 0, 2);
Можно ещё как-то так.
 
solnce600:

Уважаемы господа! Подскажите пожалуйста!

ВОПРОС.Какая функция возвращает текущую дату в формате :    01.12.1999



Функция
 
r772ra:

Функция
TIME_DATE получает результат в форме "yyyy.mm.dd". Если человеку стандарт представления даты неважен, то спору нет.
Причина обращения: