Вопрос разработчикам по работе GV переменных - страница 2

 
DDFedor:
Интересно, каково состояние с GV на самом деле? По отсутствию вопросов по работе с GV (на форуме вообще) складывается впечатление, что либо "не всякая птица долетит...", либо, приходя к работе с GV, "приходящие" автоматически становятся специалистами "по работе с базам данных"... По-моему, ветка типа "Примеры работы с GV", должна быть востребована не менее, чем "Кимовские функции". Есть мнения? 
Интересно, это продуманная акция разработчиков или неожиданный побочный эффект?
 
DDFedor:
Интересно, каково состояние с GV на самом деле? По отсутствию вопросов по работе с GV (на форуме вообще) складывается впечатление, что либо "не всякая птица долетит...", либо, приходя к работе с GV, "приходящие" автоматически становятся специалистами "по работе с базам данных"... По-моему, ветка типа "Примеры работы с GV", должна быть востребована не менее, чем "Кимовские функции". Есть мнения? 


GV бедный и тормознутый инструмент.

Посмотрите в Code Base совсем недавнее поступление

SharedMemoryMT4.dll (Автор: Zhunko)
Библиотека для передачи данных между MQL4-программами, терминалами и другими приложениями. 

 
"Бедность" и "тормознутость" в цифрах как изобразится? Это сильно будет влиять на работу "ежеминутно", а не "по-тиково"? Вы говорите "про скорость", а мне хотелось бы про "штатность". Без "примеров работы с GV" убивается целый пласт вопросов, осветить которые в других темах никак не получится. Вопросы не менее важные, чем обсуждение "работы с ордерами". Вопросы, позволяющие с самого начала глядеть на задачу "в целом", а не из "окна одного графика".
 
valenok2003:
Интересно, это продуманная акция разработчиков или неожиданный побочный эффект?


Хорошо хоть не "неждАнный"... эффект... :)

Это взгляд на пройденный путь. И тем, кто начнёт такой путь, я бы рекомендовал сразу работать с GV и глядеть "на картину" "в  целом".

 
Mislaid:

Вот меня всегда поражали такие люди.

Кто нибудь спрашивал твое мнение о GV? Или просил порекомендовать альтернативу? Тем более с потенциально троянной дллкой от не пойми кого.

 
DDFedor:
Интересно, каково состояние с GV на самом деле? По отсутствию вопросов по работе с GV (на форуме вообще) складывается впечатление, что либо "не всякая птица долетит...", либо, приходя к работе с GV, "приходящие" автоматически становятся специалистами "по работе с базам данных"... По-моему, ветка типа "Примеры работы с GV", должна быть востребована не менее, чем "Кимовские функции". Есть мнения? 
Возьмите десяток последних кодов советников из CodeBase. Сколько Вы там найдёте примеров использования GV из 10-ти? 0.5, - если повезёт. Такая ветка, я думаю, будет приятным откровением для не малого количества современных кодописцев. :)
 
TheXpert:

Вот меня всегда поражали такие люди.

Кто нибудь спрашивал твое мнение о GV? Или просил порекомендовать альтернативу? Тем более с потенциально троянной дллкой от не пойми кого.


Конкретно мое мнение не спрашивали. Вопрос был к неопределенному кругу лиц.

Я работаю с GV. Использую их исключительно в качестве флагов. Была попытка передавать массивы. Идея достаточно простая. Задаем имя GV в виде <префикс><индекс>. Префикс определяет имя массива. Индекс, соответственно, индекс. Уже при сотнях GV терминал начинает притормаживать, а при тысячах работать уже невозможно.

В итоге, глобальные массивы хранятся в файлах на диске. Для каждого массива заводится глобальная переменная. Значения соответствующих им GV определяет доступность файла для чтения/записи в данный момент времени.

Причина обращения: