Обмен данными советником и внешней программой. - страница 2

 
AKC:

А почему с точки зрения покупателя - не лучший?

Странный вопрос. Потому, что продавец полностью управляет ситуацией. Где-то так, имхенько. 
 
tara:

Странный вопрос. Потому, что продавец полностью управляет ситуацией. Где-то так, имхенько. 


Хм... Извините, не понял... В смысле, можно заложить какие-то функции и методы, которые позволят дистанционно что-то сделать?

На всякий случай скажу, что это - не на продажу. Только для себя, любимых :) Только на свой страх и риск. И прибыль, если получится ;) 

 
AKC:


Хм... Извините, не понял... В смысле, можно заложить какие-то функции и методы, которые позволят дистанционно что-то сделать?

На всякий случай скажу, что это - не на продажу. Только для себя, любимых :) Только на свой страх и риск. И прибыль, если получится ;) 


А какие тогда проблемы? Си не проблемнее Ассемблера при интеграции с другими языками. Интерпретатор MT4 сделан на Си, как я понимаю, на Ваш вопрос ответил Вадим,- что еще надо? 
 

Нужен 2-сторонний обмен. Пока не понятно, как его реализовать через DLL.

 И о других проблемах пока не знаю. Вот интересуюсь у специалистов.

А так я не против  DLL.

 

Лично я у себя собираюсь сделать обмен через файл (между матлабом и МТ4). А файл этот должен бы храниться на ВИРТУАЛЬНОМ диске - как уже писали выше, чтоб не дергать хард.  К примеру http://sonikelf.ru/sozdanie-zhestkogo-diska-in-ram/

Однако я собираюсь сделать еще хитрее. МТ4 будет на одном компе, который подключен к интернету. Все вычисления будут происходить на другом (они весьма объемны), который не будет иметь доступа в инет. А чтобы разработку никто не сфинзил (а прецеденты уже были, и не один) - то эти 2 компьютера хочу не цеплять друг к другу через сеть, а вот как наладить обмен, еще не придумал. Вот в идеале было бы класно иметь флешку с 2-мя входами - т.е. никакой контроль этих 2 компов друг над другом ФИЗИЧЕСКИ невозможен, а возможен только обмен файлами. Искал недавно, но оказалось, что в природ выпускалась только одна такая модель флешки, и дело было давно, снята с производства. Аналогов не существует. Ну, буду думать дальше. Возможно, вообще написать собственные ф-ии опроса КОМ-портов и обмен данными через них :) Шутка.

 

Кстати, может у кого нибудь будут какие либо идеи - как наладить обмен между 2 ПК , исключающий доступ и контроль друг к другу, только обмен файлами?

 
IronBird:

Кстати, может у кого нибудь будут какие либо идеи - как наладить обмен между 2 ПК , исключающий доступ и контроль друг к другу, только обмен файлами?

Локальная сеть для Вас тоже запрещена?
 
AKC:


2. Так нужно не только между экспертом и библиотекой, но двухсторонний обмен между программой и экспертом. Или я что-то не допонял?

Теперь я не понял. Что за программа? Они бывают только DLL и EXE. Компилируете свой EXE, как DLL. Делаете интерфейсные функции для общения между Вашей программой и экспертом.

void SetParam(int nValue); // Функция устанавливает параметр.
int  GetParam(); // Функция получает параметр.
 
Zhunko:
Локальная сеть для Вас тоже запрещена?


Запрещена. Смотрите что получается. 2 компа. Один с другим по локалке допустим зацеплен. Второй же выходит в инет. То есть хорошему матерому хакеру думаю без проблем залезть сначала на "инетный" ком, а с него - на "расчетный". Протоколы то сетевые стандартные... Они ж хлипкие напрочь в этом смысле... Надеюсь понятно объяснил, не запутал?

Тут надо что то на уровне железяк придумать. Вот бы мне флешку ту с 2-мя входами раздобыть - вопрос можно было бы снимать... 

 
IronBird:


Запрещена. Смотрите что получается. 2 компа. Один с другим по локалке допустим зацеплен. Второй же выходит в инет. То есть хорошему матерому хакеру думаю без проблем залезть сначала на "инетный" ком, а с него - на "расчетный". Протоколы то сетевые стандартные... Они ж хлипкие напрочь в этом смысле... Надеюсь понятно объяснил, не запутал?

Тут надо что то на уровне железяк придумать. Вот бы мне флешку ту с 2-мя входами раздобыть - вопрос можно было бы снимать... 


Владимир, завтра что-нибудь для Вас придумаю. Будет Вам флешка. 
Причина обращения: