Защита своих советников или не дать жить ворам ..... - страница 4

 
Vinin:

Вначале ответьте - весь ли софт на Вашем компьютере лицензионный. За использование некоторых пиратских версий можно жестоко поплатиться

Компьютеры и программы покупаю в магазине или в Интернете всё лицензионное. Программы на мкл4 скачиваю тут в учебных целях. На Реале сейчас пользуюсь своими программами или чужими, но мною переделанными. Если что не так, рад был бы Вашему совету! Спасибо!
 
borilunad:
Объясните несведующему, пожалста, чем отличается декомпил от компила?! Чтоб знать и чем это грозит? Спасибо!
За компил вас посадют сотрудники ФСБ. А за декомпил вас помоют в бане модераторы. И всё это совершенно бесплатно. Not at all.
 
DmitriyN:
За компил вас посадют сотрудники ФСБ. А за декомпил вас помоют в бане модераторы. И всё это совершенно бесплатно. Not at all.

Да я спрашиваю просто, что это такое и чем мне грозит не наказаниями, а моей работе с моим счётом! И что эти злоумышленники делают с прогой, чтобы я знал, чем отличается, декомпилированный от компилированного? Или это тайны Мадридского двора или секрет ГосБезопасности?
 
Какое-то "Умолчание по Дефолту"! Диву даюсь! Может в Википедии найду какое-нибудь объяснение?! Или у всех р...це в пушку?!
 
DmitriyN:
За компил вас посадют сотрудники ФСБ. А за декомпил вас помоют в бане модераторы. И всё это совершенно бесплатно. Not at all.


Дима, а не перегнули ли вы с ФСБ ?

Выкладывать декомпилированные коды на этом форуме (обратите внимание форуме разработчиков, и пользователей (программистов) MQL4) считается верхом свинства потому, что таким образом вы выказываете ваше отношение к любому из ваших коллег - юзеров этого форума. Кроме того, таким образом вы ломаете безопасность продукта разработчика, попробуйте сделать что либо подобное ну... на МСДН например.

ЗЫ. но при этом никто не запрещает вам пользоваться декомпилом в личных целях.

 
FAQ:

Не, не перегнул, просто шучу. Но, шутка эта с намёком на то, что иногда СС могут использовать несовершенство нашего законодательства. Насколько умело они это делают - знаю из личных знакомств и благодаря хорошему слуху :))
По поводу декомпила - меня как-то эта проблема не сильно уж волнует: я - не выкладываю, разбираться в этих шифрах сам не хочу, скорее это проблема других, чем моя.

И вообще, в "зашифровать" ли проблема? Не в этом.

 
Согласен, тема не стоит и выеденного яйца.
 

Это я нашёл в Википедии:

Декомпиляция

Существуют программы, которые решают обратную задачу — перевод программы с низкоуровневого языка на высокоуровневый. Этот процесс называют декомпиляцией, а такие программы — декомпиляторами. Но поскольку компиляция — это процесс с потерями, точно восстановить исходный код, скажем, на C++, в общем случае невозможно. Более эффективно декомпилируются программы в байт-кодах — например, существует довольно надёжный декомпилятор для Flash. Разновидностью декомпилирования является дизассемблирование машинного кода в код на языке ассемблера, который почти всегда выполняется успешно (при этом сложность может представлять самомодифицирующийся код или код, в котором собственно код и данные не разделены). Связано это с тем, что между кодами машинных команд и командами ассемблера имеется практически взаимно-однозначное соответствие.

Но меня интересует только то, как обнаружить, если тебе подсунули декомпилированный код. Потому спросил у вас, как у спецов!

 
borilunad:

Но меня интересует только то, как обнаружить, если тебе подсунули декомпилированный код. Потому спросил у вас, как у спецов!


"Так бы сразу и сказал"(с)

1) Нет стандартной шапочки и копирайта, вместо этого информация о версии декомпилятора

2) Нет стандартной разметки кода

3) Нет комментариев

4) Все переменные за исключением экстернов обезличены и переименованы согласно венгерской записи

5) Все глобальные переменные объявлены в начале кода в столбик

6) Имена функций иногда тоже обезличены (когда изначально были на именованы русском языке)

В общем за километр видна машинная генерация кода.

 
FAQ:


"Так бы сразу и сказал"(с)

1) Нет стандартной шапочки и копирайта, вместо этого информация о версии декомпилятора

2) Нет стандартной разметки кода

3) Нет комментариев

4) Все переменные за исключением экстернов обезличены и переименованы согласно венгерской записи

5) Все глобальные переменные объявлены в начале кода в столбик

6) Имена функций иногда тоже обезличены (когда изначально были на именованы русском языке)

В общем за километр видна машинная генерация кода.


Спасибо большое! Правда и на этом сайте встречал советники без стандартных шапочки и размётки кода. Может, это проявление индивидуального оформления Автором своих программ. Не мне судить! Доброй ночи!
Причина обращения: