Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 438

 


MetaTrader 4 Client Terminal build 438

  1. Terminal: Исправлен запрос торговой истории по диапазону времени "Custom period".
  2. Terminal: Исправлена работа Push-сообщений с невалидными MetaQuotes ID.
  3. Terminal: Исправлено некорректное отображение данных компании в окне About в некоторых случаях.
  4. Terminal: Исправлен перевод интерфейса на монгольский, чешский, турецкий языки.
  5. Terminal: Исправлена поддержка фиксированного баланса демо-счёта.
  6. Tester: Улучшена работа файлового кэша при оптимизации.
  7. MetaEditor: Исправлена ошибка работы с буфером обмена.
  8. MetaEditor: Исправлены утечки памяти.
  9. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

Обновление доступно через систему LiveUpdate.

 

Уважаемые разработчики!

В терминале повторяются постоянно одни и те же баги, которые до сих пор не исправлены.

1. Когда идет торговля советниками, очень часто в окне "Торговля" не показывается, что ордер открылся. Хотя на другом контрольном терминале - то что он открылся показывает, и ордер есть в списке.

На торгуемом терминале, советник пытается модифицировать ордер, и выдается ошибка. Если это отложенник и цена перешла за уровень - горит желтая линия, и ничего не происходит. А на другом терминале все в порядке и ордер есть в списке открытых. Этот баг иногда вызывает даже потери денег, так как к примеру невозможно модифицировать стопы, поскольку советник не видит открытого ордера. Это не только у меня, но и у тех знакомых с которыми я общаюсь. Если терминал закрыть и открыть по новой или перелогиниться, то ордер появляется в списке и работа восстанавливается. Но это если во-время увидел это. А если советник стоит на ВПС, то приходится при подозрении такой ситуации все-время туда заглядывать. Это очень не хороший и неприятный баг. Но при каких обстоятельствах он возникает неизвестно. У меня это чаще всего, когда советник, простоял сутки или выходные включенным и в определенное время ему нужно опять начинать торговать. Поэтому если Вы будете пытаться воспроизвести это, то знайте, что это может происходить через приличное время.

2. Если в свойствах советника убрать галку, что ему можно торговать и оставить его на графике, то часто через некоторое время, окно свойств вообще не открывается, хоть даже F7. Приходится закрывать окно и ставить все по новой.

3. Часто поменял что-то в настройках советника. А он продолжает торговать по ранее установленным настройкам. Тоже неприятность, которая может обернуться потерей денег.

4. Бывает, что удалил советника с графика, и поставил на него другого. А торговля продолжает вестись удаленным советником, хотя его нету на графике вообще.

Возможно все эти баги как-то взаимосвязаны. Вобщем с советниками в окнах есть где-то явная недоделка. И есть подозрение, что сама эта часть сделана халтурно и ненадежно.

5. Кнопка Советники отключает только функцию старт, а деинициализации советника и полного отключения не происходит. Это тоже полная халтура.

6. Если сменил профиль и закрыл терминал, очень часто, при открытии по новой выдает старый профиль.

Смарфоны и андроиды - это конечно престижно. Но 99% народу реально торгует на МТ4, а в нем как я уже написал очень криминальные баги, которые сидят там уже много лет.

Пожалуйста перепросмотрите все тщательно и сделайте работу с советниками надежной.

 
ANG3110:

1. Когда идет торговля советниками, очень часто в окне "Торговля" не показывается, что ордер открылся. Хотя на другом контрольном терминале - то что он открылся показывает, и ордер есть в списке.

подтверждаю. есть такой баг.

НО.

проявлялся только на определенном брокере и только на определенных экспертах, которые очень активно работают с ордерами.

этимология проблемы не была изучена, так как изменил эксперт.

 
sergeev:

подтверждаю. есть такой баг.

НО.

проявлялся только на определенном брокере и только на определенных экспертах, которые очень активно работают с ордерами.

этимология проблемы не была изучена, так как изменил эксперт.

У меня такое наблюдалось на разных брокерах. У меня ж торговля идет одновременно сразу на 5-10 брокерах. Статистику не вел на каких, так как когда это возникает, начинаешь панически дергаться, чтобы быстро исправить, счетчик-то тикает. А на активно торгующих экспертах, возможно просто заметнее. Тоже наблюдалось и при меньшей активности, но может в этом что-то и есть. Повторюсь, что в эти моменты находишься в несколько неадекватном состоянии, чтобы спокойно все зафиксировать.

Хотя если логически подумать, причем тут брокер, если на ВПС ордер висит, а на контрольном терминале в другом месте показывает, что уже включился. Дело тут точно в терминале.

И еще добавлю, что может быть и наоборот, на терминале где стоит советник, ордер включился, а на контрольном не показывает, как будто не включен. Так что если опять таки подумать логически, дело и не в эксперте и сколь часто он торгует. К тому же чаще это после перерыва в торговле при первом же включении, то есть активности советника вообще не было. Вывод - однозначно баг в терминале.

Учитывая другие фокусы с установленными в окне советниками, там явная лажа в самой организации кодов в постороении терминала.

 
ANG3110:

Хотя если логически подумать, причем тут брокер, если на ВПС ордер висит, а на контрольном терминале в другом месте показывает, что уже включился.

И еще добавлю, что может быть и наоборот, на терминале где стоит советник, ордер включился, а на контрольном не показывает, как будто не включен.


да. у меня именно так и было.
 
ANG3110:

У меня такое наблюдалось на разных брокерах. У меня ж торговля идет одновременно сразу на 5-10 брокерах. Статистику не вел на каких, так как когда это возникает, начинаешь панически дергаться, чтобы быстро исправить, счетчик-то тикает. А на активно торгующих экспертах, возможно просто заметнее. Тоже наблюдалось и при меньшей активности, но может в этом что-то и есть. Повторюсь, что в эти моменты находишься в несколько неадекватном состоянии, чтобы спокойно все зафиксировать.

Хотя если логически подумать, причем тут брокер, если на ВПС ордер висит, а на контрольном терминале в другом месте показывает, что уже включился. Дело тут точно в терминале.

И еще добавлю, что может быть и наоборот, на терминале где стоит советник, ордер включился, а на контрольном не показывает, как будто не включен. Так что если опять таки подумать логически, дело и не в эксперте и сколь часто он торгует. К тому же чаще это после перерыва в торговле при первом же включении, то есть активности советника вообще не было. Вывод - однозначно баг в терминале.

Учитывая другие фокусы с установленными в окне советниками, там явная лажа в самой организации кодов в постороении терминала.

а не на ВПС такое происходит?

Не так давно попробовал ВПС, ни за что не буду больше, тормозит по страшному. ресурсы выбрал такие же как на своей стационарной машине, на ВПС всё жутко тормозило, на своей все работало и очень быстро.

перед модификацией ордера нужно делать проверку (выбирается ли ордерселектом недавно открытый), не всегда но когда сов частит с ордерами лучше делать такую проверку.

 
sanyooooook:

а не на ВПС такое происходит?

Не так давно попробовал ВПС, ни за что не буду больше, тормозит по страшному. ресурсы выбрал такие же как на своей стационарной машине, на ВПС всё жутко тормозило, на своей все работало и очень быстро.

перед модификацией ордера нужно делать проверку (выбирается ли ордерселектом недавно открытый), не всегда но когда сов частит с ордерами лучше делать такую проверку.


Происходит. Я же написал все. Не прочел внимательно что ли?

А ВПС просто нужно выбирать соответствующий, не скупиться на ресурсы, и если что-то не устраивает, то менять не задумываясь. Мне так кажется.

Хотя для многих дело в сложностях потянуть ежемесячную оплату ВПСа с хорошими параметрами. Но если эксперт сделан максимально облегченным и оптимальным, то в принципе и слабенький ВПС должен потянуть.

Про то что нужно проверять ордер селектом, про это даже речи не идет, а как иначе?

 
ANG3110:


Происходит. Я же написал все. Не прочел внимательно что ли?

А ВПС просто нужно выбирать соответствующий, не скупиться на ресурсы, и если что-то не устраивает, то менять не задумываясь. Мне так кажется.

Хотя для многих дело в сложностях потянуть ежемесячную оплату ВПСа с хорошими параметрами. Но если эксперт сделан максимально облегченным и оптимальным, то в принципе и слабенький ВПС должен потянуть.

Про то что нужно проверять ордер селектом, про это даже речи не идет, а как иначе?

Видимо так писал что не увидел, но не суть.

На счет ресурсов согласен, чем больше тем лучше(а ещё лучше свой сервер в подполье ) ), но там не в ресурсах дело было, это тоже не суть.

то что ты описываешь встречал, встречал даже удаление ордеров со стороны ДЦ(при их частой установке), всё было.

ЗЫ: "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно" (с)

ЗЫЗЫ: сервисдеск писал?

 
sanyooooook:

ЗЫЗЫ: сервисдеск писал?

Нет не писал.

Да несколько лет назад, когда я торговал на различных кухнях, все бывало, и задержки по 3 минуты, и сдвиги котировок, и шпильки до неба, и отмена прибыли на 7К задним числом и просьба не торговать у них. А сейчас только на ECN, и то еще сначала буду проверять их детально по полной программе.

Но то о чем пишу сейчас - это чисто технический баг. Терминал в каких-то случаях пропускает ответ сервера на открытые ордера, в то время как другой терминал подключенный на это же счет, их видит.

 

функция типа RefreshRate() могла бы быть полезной.

Назвали бы ее RefreshOrderList().

Только она будет исполняться довольно долго. Грузить то историю ордеров нужно...

 
ANG3110:

Нет не писал.

Да несколько лет назад, когда я торговал на различных кухнях, все бывало, и задержки по 3 минуты, и сдвиги котировок, и шпильки до неба, и отмена прибыли на 7К задним числом и просьба не торговать у них. А сейчас только на ECN, и то еще сначала буду проверять их детально по полной программе.

Но то о чем пишу сейчас - это чисто технический баг. Терминал в каких-то случаях пропускает ответ сервера на открытые ордера, в то время как другой терминал подключенный на это же счет, их видит.

думаешь сейчас ты не на кухне? ))
Причина обращения: