Не работает Траал Кима? - страница 2

 
hoz: Я это срашиваю не в упрёк Киму

А мне вот кажется, что вы только этим и занимаетесь.
 
FAQ:

А мне вот кажется, что вы только этим и занимаетесь.


У меня нет цели такой. Просто я по образованию не программист. И вот когда по несколько дней бьюсь в какой-то вариант, и не решаю задачу, это очень не приятно :(

Задача у меня освоить программирование, прежде всего.

В общем-то я знаю, что Ким сильный программист, поэтому и изучал его подход и меня удивило, что его же функция не заработала. А ещё больше меня удивило, что необходимо проверять значение стопа на стоплевел.

Я ж тавил стоп в десятки раз больше значения стоплевела... по логике должно быть отработать, НО нет.. Вот сегодня добавил проверки как у Юрия Дзюбана и всё заработало.

Но почему не работало без этого не понял до сих пор.

Логика такая:

Проверка должна происходить, чтобы не поставить стоп ближе допустимого значения возвращаемого через MODE_STOPLEVEL. Но если стоп дальше.. тогда почему ошибка вылазит?

Может кто-н. объяснить?

Хочу на будущее уяснить этот момент, чтобы больше не наступать на те же грабли.

 
Вы не можете установить стоплосс\тейкпрофит, на расстоянии от цены, меньшем чем размер стоплевела. Размер стопа\тейка может быть любой.
 

На FXstart в конкурсе советником торговать нельзя. Я как-то пытался трал поставить, ошибка была та же самая.

 
FAQ:
Вы не можете установить стоплосс\тейкпрофит, на расстоянии от цены, меньшем чем размер стоплевела. Размер стопа\тейка может быть любой.

Ну так у меня изначально стоп\тейк были больше размера стоплевела. Я же писал об этом выше. Ошибка тогда почему при модификации ордера?
 
hoz:

Ну так у меня изначально стоп\тейк были больше размера стоплевела. Я же писал об этом выше. Ошибка тогда почему при модификации ордера?


Внимательно перечитайте :

Вы не можете установить стоплосс\тейкпрофит,

на расстоянии от цены, меньшем чем размер стоплевела


Размер стопа\тейка может быть любой.

 
hoz:

Ну так у меня изначально стоп\тейк были больше размера стоплевела. Я же писал об этом выше. Ошибка тогда почему при модификации ордера?
Стоп и тэйк меряются от цены открытия ордера на условие MODE_STOPLEVEL, а на условие MODE_FREEZELEVEL от текущей цены инструмента. ОБА условия должны выполняться.
 
Благодарю всех. Свою ошибку я уяснил. Логическая ошибка, не более того.
Причина обращения: