Скачать MetaTrader 5

Статья 185.6 УК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Документация доступна в CHM и PDF. Скачай в удобном тебе виде!
gradst
66
gradst 2012.08.08 07:49 

Федеральным законом от 27.07.2010 N 224-ФЗ, вступающим в силу по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 30.07.2010), данный документ будет дополнен статьей 185.6 следующего содержания:

"Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации

1. Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере, -

наказываются.......

Понимаю что этот форум для программистов, а не юристов, все же хотелось бы услышать(увидеть) мнение торгующего народа по сабжу.

moskitman
4027
moskitman 2012.08.08 07:51  
неплохая затея, ещё бы не наша судебная система...
Промокаш
65
Промокаш 2012.08.08 08:01  

Законодательно оградили доходы избранным, чтобы наиболее удачливые(которые вовремя распознают инсайд по косвенным признакам ) не лезли к ним в карман. Получается что они ведь тоже пользуются косвенно инсайдом, получая пользу от его раннего определения.

Инсайд как был так и будет. Но саджать естественно будут не тех кто его делает, а тех кто способен попутно им пользоваться.

А с нужной доказательной базой у нас никогда проблем не было.....

Помнится мне гении малого трейдинга дружно ржали, когда некоторые говорили о инсайде и способах его выявления.

Женко теперь будет более настороженно совершать сделки)))) Хотя пока большими объемами не играете вы нафиг никому не нужны.

ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX 2012.08.08 08:36  
Такая же хрень как и "борьба с коррупцией".
Tantrik
17277
Tantrik 2012.08.08 08:41  
Promokash:

Законодательно оградили доходы избранным, чтобы наиболее удачливые(которые вовремя распознают инсайд по косвенным признакам ) не лезли к ним в карман. Получается что они ведь тоже пользуются косвенно инсайдом, получая пользу от его раннего определения.

Инсайд как был так и будет. Но саджать естественно будут не тех кто его делает, а тех кто способен попутно им пользоваться.

А с нужной доказательной базой у нас никогда проблем не было.....

Помнится мне гении малого трейдинга дружно ржали, когда некоторые говорили о инсайде и способах его выявления.

Женко теперь будет более настороженно совершать сделки)))) Хотя пока большими объемами не играете вы нафиг никому не нужны.

Фредо?
Комбинатор
15930
Комбинатор 2012.08.08 08:43  
Ishim:
Фредо?
Да. Один из )
Tantrik
17277
Tantrik 2012.08.08 08:45  
TheXpert:
Да. Один из )
про инсайд ветку вёл - ну точно он!
fozi
2926
fozi 2012.08.08 09:10  
grad_st:

Федеральным законом от 27.07.2010 N 224-ФЗ, вступающим в силу по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 30.07.2010), данный документ будет дополнен статьей 185.6 следующего содержания:

"Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации

1. Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере, -

наказываются.......

Понимаю что этот форум для программистов, а не юристов, все же хотелось бы услышать(увидеть) мнение торгующего народа по сабжу.

Начнем с того что Вы например не осуществлете операции с финансовыми инструментами, иностранной валютой... бла-бла-бла.

Это делает за Вас ДЦ или брокер имеющий на это полное право (лицензии и тд.).

Это все равно что купить в банке баксы или продать.

Владимир Тезис
4266
Владимир Тезис 2012.08.08 11:29  

Не, а мне стало интересно, где это мы можем раздобыть инсайдерсую информацию? Как этот закон может нас, рядовых трейдеров/программеров, коснуться? У меня, например, нет корешей в консорциумах банков. :(

:)))))))))))

gradst
66
gradst 2012.08.08 11:31  
fozi:

Начнем с того что Вы например не осуществлете операции с финансовыми инструментами, иностранной валютой... бла-бла-бла.

Это делает за Вас ДЦ или брокер имеющий на это полное право (лицензии и тд.).

Это все равно что купить в банке баксы или продать.

Начнем с того, что я например МОГУ осуществлять операции... бла-бла-бла.

А ДЦ или брокер (с лицензиями или без таковых) по сути должен исполнять мои ... как бы это правильно сказать... ну допустим приказы на покупку или продажу и в некоторых случаях он (ДЦ или брокер) это может делать прямо от моего имени. Т.е. в данной ситуации ДЦ или брокер является не более чем техническим исполнителем "операции". Так что попасть под эту статью может любой из нас.

Кстати валютные операции типа "купить в банке баксы" и потом продать по моему тоже теоретически могут попасть под эту статью, если конечно смогут доказать что в результате такой покупки/продажи сдвинулся курс на рынке и кто-то от этого движения пострадал.

Dezil
955
Dezil 2012.08.08 11:53  
Думаю этот закон для нашей фонды, там у нас полный швах. А вообще это очередной пук в воду, т.к. тех кто этим пользуется не посадят даже за убийство, а не то что за инсайд
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий