Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 3

 

Самое простое и правильное решение – использовать специальный сервис, в задачу которого при своем старте входит запуск указанных ему приложений.

Можно написать самому, код там минимален просто или можно взять готовый коих в инете вполне хватает. Как еще доп плюс можно реализовать дополнительный контроль за приложением, рестарт если срубилось и т.п.

Юниксы это пока просто баловство .. преимуществ реальных практически нет и распространение на уровне менее 1% … нет смысла ввязываться в эту разработку.

 
RIV:

Самое простое и правильное решение – использовать специальный сервис, в задачу которого при своем старте входит запуск указанных ему приложений.

Можно написать самому, код там минимален просто или можно взять готовый коих в инете вполне хватает. Как еще доп плюс можно реализовать дополнительный контроль за приложением, рестарт если срубилось и т.п.

Юниксы это пока просто баловство .. преимуществ реальных практически нет и распространение на уровне менее 1% … нет смысла ввязываться в эту разработку.


Это было бы очень неплохо. Если бы кто нибудь это сделал, пусть даже это приложение бы стоило приемлемую сумму (5-10 долларов) я думаю покупатели нашлись бы.

Потому что запускать терминалы сервисами различными хитрыми способами - вполне возможно, но есть проблемы. При удаленном входе - не отображаются окна терминалов. Приходится их рубить из диспетчера задач и запускать по новой.

Если бы был сервис по типу агента, чтобы в конфиге данного сервиса можно было прописать - какие терминалы запускать и чтобы при удаленном входе по RDP - окна были бы видимы и активны. Это было бы супер.

 
lexandros:

Это было бы очень неплохо. Если бы кто нибудь это сделал, пусть даже это приложение бы стоило приемлемую сумму (5-10 долларов) я думаю покупатели нашлись бы...

Многие вещи на форуме не просто так пишутся... :))

 

>> granit77

Ну не без этого, хотя 5-10 долларов мне совсем не интересно.

>> lexandros

Вот вам масса, юзайте, расскажете как пошло

Установить сервис RivService -i
Удалить сервис RivService -u

Настройки:

[Settings]
ServiceName - имя сервиса
CheckProcessSeconds - проверять работают ли контролируемые процессы каждые Х секунд, если 0 то нет проверки

Далее секции по одной на каждый процесс:

[Process0]
CommandLine - полный путь к исполняемому файлу
WorkingDir - рабочая директория процесса
PauseStart - пауза в мили секундах между стартом текущего процесса и стартом следующего
PauseEnd - при остановке сервиса посылает каждому процессу команду WM_QUIT и ждет Х мили секунд и после, если процесс за это время сам не закрылся успешно, делает ему TerminateProcess
UserInterface - Yes/No - определяет будет ли виден юзеру виндовс запущенный процесс
Restart - Yes/No - перезапускать или нет процесс, если он закрылся, совместно с CheckProcessSeconds


[Process1]
...

Файлы:
rivservice.zip  88 kb
 
Ок. Попробую. Доложу о результате...
 
lexandros:
Ок. Попробую. Доложу о результате...

Мне на Windows Sresver 2008 запустить не удалось. Ни в режиме совместимости с XP, ни с 2003, не из под администратора - "Работа программы прекращена..."

А Вам?

P.S. Оказалось проще (чтоб не руками) использовать "Eltima Software Application as Service". :)

Причина обращения: