Наклонные (обычные, взаимоотменяемые, и по исполнению ) ордера.

 

Вот как-то так) собственно началось все отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/139779/page8 с желанием получить из вот этого https://www.mql5.com/go?link=http://mykibo.com/index.php что-то похожее на вот это https://www.mql5.com/ru/job/81

короче говоря

 

Freud 02.06.2012 10:46 |
Ishim:

Вам наверное вот это как бальзам надушу https://www.mql5.com/ru/job/81

+ добавить что бы можно было выставлять взаимоотменяемые ордера и ордера по исполнению, не от горизонтальных уровней, а от точек касания наклонных линий ордеров . цена каснулась уровня наклонного- высавился стоп и тейк.



Модератор
1102
FAQ 02.06.2012 11:04 |
Freud:

Вам наверное вот это как бальзам надушу https://www.mql5.com/ru/job/81

+ добавить что бы можно было выставлять взаимоотменяемые ордера и ордера по исполнению, не от горизонтальных уровней, а от точек касания наклонных линий ордеров . цена каснулась уровня наклонного- высавился стоп и тейк.


http://mykibo.com/index.php


538
Freud 02.06.2012 11:37 |


спасибо, ишиму наверное очень полезна эта фича.

1-вопрос, вот картинка

на ней лини ордеров, есть ли в этой проге функция выставления взаимоотменяемых ордеров, то есть один наклонный ордер активируется только при срабатывании другого наклонного ордера.

или при касании черной линии - активными становятся ранее выставленные голцбой и синий ордера, до тех пор они не активны ? (можно коротка, не буду напрягать, если, да, то можно идти по ссылки и разбираться, если нет, то плохо).Спасибо.

что то типа привязки 2-х ордеров к ордеру конкретному.

2- и будут ли они работать при неактивном терминале, то есть выставили такие ордера, закрыли тиерминал, вырубили комп и ушли.....



Модератор
1102
FAQ 02.06.2012 11:45 |
Нет, этого типа зависимости там сейчас нет.по каждой линии можно поставить, удалить, перевернуть ордер, или получить алерты (все виды). Но если народ будет требовать то в следующем билде будет.

Freud 02.06.2012 11:55 |
FAQ:
Нет, этого типа зависимости там сейчас нет.по каждой линии можно поставить, удалить, перевернуть ордер, или получить алерты (все виды). Но если народ будет требовать то в следующем билде будет.


мне кажется ценность какраз возможности именно в 1- наклонных ордерах,

2- в возможности выставления тейка и стопа (по желанию) именно после активации исходного ордера ( привязка ордеров к ордеру), такое в румусе было, не знаю есть щас нет, но там взаимоотменяемые ордера и ордера по исполнению, но они только горизонтальные.

я думаю именно это и ценно - возможность ставить взаимоотменяемые и по исполнению криволинейные ордера

разьве нет. но увы самое главное не сочли нужным. вследствии чего думаю что необходимость добавки этого звучит как аксиома)))

отсюда вопрос, когда будет новый билд, ну или другими словами когда люди могут ожидать таких дополнений ? Спасибо.



Модератор
1103
FAQ 02.06.2012 12:00 |
Ну, с понедельника запустится форум, месяц на голосования по критическим вопросам (дополнениям), а там будем добавлять (если конечно инвестор заинтересован будет (а он заинтересован))


540
Freud 02.06.2012 12:02 |

ПС: вообще это наверное очень полезно для всех, так что возможно нужно отдельную ветку создать, пусть народ знать будет где это уже спрашивалось.

Давайте я создам ветку, а вы как модератор копирнете переписку эту нашу туда, хорошо? если не трудно . ветку можно так и назвать. Криволинейные (обычные, взаимоотменяемые, и по исполнению ) ордера.



Модератор
1103
FAQ 02.06.2012 12:07 |
А смысл ? я предлагал владельцам размещать этот советник сразу в кодбейзе, они не захотели. Я собственно даже не уполномочен рекламировать его, я просто говорю людям что есть такой софт. Они хотят что бы все было на их сайте форуме, так что .... Я только автор-исполнитель :)) не более того :))


 
собстно народ хочет больше криволинейные ордера - по Машке например :)
 
FAQ:
собстно народ хочет больше криволинейные ордера - по Машке например :)

Спасибо за перенос. Исправил слово криволинейные на наклонные.
 
я вам обьясню - владельцы хотят продавать этот софт в дилинги, для привлечения клиентов. на данном этапе он бесплатный, то есть я в него не ставил никаких ограничений, да их и не может быть, так как это чистый МКЛь и ломается он на ура. Хотя... я сам не всегда понимаю их логику и мотивацию их действий.
 

Ну да, люди ведь придя в дц не знают что суть не в наклонных ордирах, а в методе получения значимых наклонных линий по которым они строятся. так что это ведь по сути простенькая фича, но таким как ишим она архикак полезна.нужные линии они строить умеют, а вот в следствии отсутствия навыков программирования вынуждены торчать у компа.

 
Ну это только половина возможностей (не главная) этого советника, главная это возможность создать, просчитать на лету прибыльность записать, и потом торговать по собственной стратегии.
 
Интерфейс - самый удобный : накидал индикаторов, и ткнул мышкой в то место где хочешь открыть, закрыть или перевернуть ордер.
 

Всеже подчеркну, что нужно именно как в посте с картинкой

дальше дело за активностью интереса людей, которым иногда даже руку поднять лень..... а вообще всеже что-то есть подозрение что это косвенный пиар ход метаквотов для более быстрой раскрутки своих продуктов) и вытеснение метатрейдером других платформ в дц))) ведь даже в фк уже румус вытесняют метатрейдером, вроде там мт появился, кто там если есть, можете глянуть, я не разбирался .....

вообще ход такой интересный, делаются типа сторонние продукты (но как ни странно на языке нужном метаквотам) люди естественно с повышенным интересом к нему начинают относиться, это видят дц и так как у них цель привлечения на первом месте, они тоже заинтересованы в преобретении этого продукта, не подозревая что это фича нужная метаквотам) а когда таких фичь будет больше, то и мт выйдет на первый план, который способин объединить эти заранее подготовленные фичи в себе. дц уже деваться некуда будет от преобретения мт5 .

За сим, итог. ждать месяц, голосовать..... и прочая лабудень- это что издевательство, или именно пиар ход?, думаю второе. потаму как то что я описал в посте с картинкой делается как 2 пальца. накрайняк можно скинуться по чирвонцу да заказать....

не ращбираясь, в сторонней лабуде, в которой обертка красевее нежели суть внутри..... ну что там по сути, самое ценное не написано, зачем тогда вообще изначально тратить время на такую фигню как не если не в пиар целях. дешево, не трудозатратно(особо) и сердито. вот только как всегда трейдеры со своими инрересами опять в пролете, ни тем кто создает такие старонние продукты, ни дц они не важны, каждый преследует свои интересы.

как можно создать такой продукт, и пропустить те задачи, которыя я описал в посте с картинкой? это же как смысл в создании стула с вырезанной сидушкой, да стул врожде похож, вот только смысл в его использовнии теряется....

не могу я этой ахинеи понять. и расцениваю это как прямое оскорбление людей.

ИЛИ как писал привал в ссылке первого поста, он там указал про идиею..... мтало стремно тырить, и решили вдыть это за сторонний мини продукт типа для мт4, а потом пренесут на мт5......

Не ну мне то как трейдеру пофиг кто чью шкуру дерет, но блин просто надоедает в очередной раз рассматривать и разбираться в обертках, а когда добираешся до сути функцианала, то постоянно недодуманы и недоделаны самые важные для трейдеров моменты....

 

Огого, ну вы прям детективный роман закрутили :) вот это логика :) нет слов ...

Все намного проще относительно этого - есть, и много разных генераторов стратегий написанных на сторонних языках. И для того что бы их осилить, трейдеру надо сначала научится пользоваться самой прогой. Мне заказали - я сделал. Только сделал исходя из возможностей самого терминала, а их море, причем не реализованных.

 
Freud:

Всеже подчеркну, что нужно именно как в посте с картинкой

дальше дело за активностью интереса людей, которым иногда даже руку поднять лень..... а вообще всеже что-то есть подозрение что это косвенный пиар ход метаквотов для более быстрой раскрутки своих продуктов) и вытеснение метатрейдером других платформ в дц))) ведь даже в фк уже румус вытесняют метатрейдером, вроде там мт появился, кто там если есть, можете глянуть, я не разбирался .....

вообще ход такой интересный, делаются типа сторонние продукты (но как ни странно на языке нужном метаквотам) люди естественно с повышенным интересом к нему начинают относиться, это видят дц и так как у них цель привлечения на первом месте, они тоже заинтересованы в преобретении этого продукта, не подозревая что это фича нужная метаквотам) а когда таких фичь будет больше, то и мт выйдет на первый план, который способин объединить эти заранее подготовленные фичи в себе. дц уже деваться некуда будет от преобретения мт5 .

За сим, итог. ждать месяц, голосовать..... и прочая лабудень- это что издевательство, или именно пиар ход?, думаю второе. потаму как то что я описал в посте с картинкой делается как 2 пальца. накрайняк можно скинуться по чирвонцу да заказать....

не ращбираясь, в сторонней лабуде, в которой обертка красевее нежели суть внутри..... ну что там по сути, самое ценное не написано, зачем тогда вообще изначально тратить время на такую фигню как не если не в пиар целях. дешево, не трудозатратно(особо) и сердито. вот только как всегда трейдеры со своими инрересами опять в пролете, ни тем кто создает такие старонние продукты, ни дц они не важны, каждый преследует свои интересы.

как можно создать такой продукт, и пропустить те задачи, которыя я описал в посте с картинкой? это же как смысл в создании стула с вырезанной сидушкой, да стул врожде похож, вот только смысл в его использовнии теряется....

не могу я этой ахинеи понять. и расцениваю это как прямое оскорбление людей.

А я вот расцениваю этот ваш пост,как прямое оскорбление меня, и что ?
Причина обращения: