Есть кто из средней полосы отчизны. - страница 4

 
С-4 краткосрочно забанен за оскорбление.
 
Roman.:

Называется - было б о чем попи$деть!

Нет, чтобы пятничную формулу грааля раскрыть... :-) А то так, как обычно - ни о чем... Сплошная курилка... Если столько вкуривать, то, ИМХО, может не только вшторить совсем уж "по-взрослому", но и закапать...

П.С. Звиняйте, если что...



в ветку фурье зайдите, вот вам и храаль))) обсуждать не хотят ведь, чего просить тогда.
 
Mathemat:

Здесь - ничего сложного, просто нарисовать все контуры и найти их геометрический центр масс. Сложность в самих контурах.

Территория-то меняется, хотя не ахти как сильно. Китаю отдали в 2005 году 337 кв. км. Это меньше, чем квадрат 20 х 20 км.

Вот и я думаю, кроме как академик свой курс поднял не должно быть там особых заморочек.

А визуально центр смещён из-за территориальных вод, наверное. Они всяко должны входить в расчет.

 
Mathemat:

Здесь - ничего сложного, просто нарисовать все контуры и найти их геометрический центр масс. Сложность в самих контурах.

Территория-то меняется, хотя не ахти как сильно. Китаю отдали в 2005 году 337 кв. км. Это меньше, чем квадрат 20 х 20 км.



ага, как в школе помню))) учили площадю криволинейных фигур по сетке находить.))))

квадратов по больше в количестве, чтоб точнее, а вот уже центры масс фигур из этих квадратов и сведут к общему центру, ну и что что границы меняются, можно квадраты поменьше брать в эквиваленте.

если так, то центр должен визуально ежели наглазок, где-то какраз ближе к норильску быть.

 
Silent: А визуально центр смещён из-за территориальных вод, наверное. Они всяко должны входить в расчет.

Это 200 км от берега, кажись? Ну даже если так - все равно кажется высоковато. Такая огромная страна, а центр - на 64 65° 25’ с. ш., всего в трех полутора градусах от Полярного круга.

Северная страна.

 
Mathemat:

Это 200 км от берега, кажись? Ну даже если так - все равно кажется высоковато. Такая огромная страна, а центр - на 64 65° 25’ с. ш., всего в трех полутора градусах от Полярного круга.

Северная страна.

Точно не знаю... надо будет поискать.

"Территориальное море - это часть моря, шириной в 12 морских миль (22,2 километра), отсчитываемая от линии наибольшего отлива или от исходной линии."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ООН_по_морскому_праву

но точно помню, что несколько лет назад по территориальным на Северном Ледовитом был какой-то передел, тогда много шумели, что Россия чего-то не так сделала... лет 5-8, навскидку...

 
Freud:

в ветку фурье зайдите, вот вам и храаль))) обсуждать не хотят ведь, чего просить тогда.

заходил, ничего не понял :) из того, что понял: как-то всё это математическое добро однобоко.

Фурье к времени (событию) пытались применить? просто мысль.

Да, извините за офтоп, пятницо :)

 
Silent:

заходил, ничего не понял :) из того, что понял: как-то всё это математическое добро однобоко.

Фурье к времени (событию) пытались применить? просто мысль.

Да, извините за офтоп, пятницо :)



да нормально все, ветка тематически флудовая и не только.... в курилке просто уже не только курят, но и клей нюхать начали, один мозги всем пытается наивно промыть, другой под остряка косит, все слова с ног на голову переворачивает, да еще и за меня не моими словами других обзывает. бардак....
 
Silent:

заходил, ничего не понял :) из того, что понял: как-то всё это математическое добро однобоко.

Фурье к времени (событию) пытались применить? просто мысль.

Да, извините за офтоп, пятницо :)



а что вы подразумеваете под словом событие? изменение цены- не событие?

я описал же что фурье не к ценам нужно применить.

 
Freud:
да нормально все, ветка тематически флудовая и не только.... в курилке просто уже не только курят, но и клей нюхать начали, один мозги всем пытается наивно промыть, другой под остряка косит, все слова с ног на голову переворачивает, да еще и за меня не моими словами других обзывает. бардак....

это ладно

Интересует вот что. Эти вот заморочки с применением верхней математики кто-нить пытался применить не к котировке, а к времени котировки?

Если "случайную" цену смешать с "случайным" временем - там реально найти концы?

Вот влияние "вливания" медведей на понижение.

Причина обращения: