История котировок - страница 2

 
m_a_sim:


тогда я не понимаю, как тестировать советник, если даже с альпари проблема


Не забывайте, система она и есть система, тем более, что Альпари пусть и достаточно хороший брокер, но не идеальный, это связано с тем, что серверные возможности не безграничны. Думаю, что весьма очевидны ошибки допустим, этих 3-х дней, т.к. никто не исключал человеческий фактор. (Где-то сис.админ не доглядел или еще что-то)

В целом можно попробовать тестер такой как gordago или возможно еще какие-то, с помощью людей с форума или самостоятельно догрузить историю с реала, всм с NDD допустим, там точно проскоков не будет(лично я- не замечал), посредством умелых рук и долгих сторании получить результат, тот, который нужен вам и тестировать уверенно и спокойно. (кстати теоретически после хорошей оптимизации возможно качество более 70%)

Можно опробовать "синтетику", где-то на форуме встречал скрипт который "сглаживает бары" путем создания некого таймфрейма М9, гладит проскоки весьма эффективно. В общем это уже отдельная тема и отдельное обсуждение.

 
m_a_sim:

Почему после загрузки и пересчете котировок произошло следующее?

Можно попробовать такой вариант:

Заходишь в "Архив Котировок", экспортируешь существующую историю. Потом в окне котировок выделяешь все данные и удаляешь.

После этого можно либо перезапустить терминал, либо обновить окно.

Если история пропущенных дней не восстановилась, идешь сюда https://www.mql5.com/ru/forum/139638 с репликой "Помогите Кто Может!"

Если каким-то чудом история вернулась, запомни, с какого момента она начинается. Дальше Блокнотом открываешь сохраненный ЭКСПОРТ

и удаляешь последние записи вплоть до момента начала обновленного участка так, чтобы эти два куска истории шли один за другим без разрывов, и сохраняешь.

Теперь можно снова открыть "Архив Котировок" и импортировать сохраненку.

 
Единственный способ получить нормальные котировки для тестирования, это закачать все тики с дуки - тут есть небольшой пример как этот можно сделать. Или на этом сайте есть все тики, правда в другом формате. Не просто, но в противном случае советники вам насоветуют... =)
Причина обращения: