Buy/Sell фьючерс RTS на открытии?

 
Можно ли открыть позу в первую секунду торгов fRTS в MetaTrader4?
На форумах по торговле фьючерсом RTS обсуждается, как сладко было бы войти на первом тике гэпа в момент открытия рынка. Что по первой котировке никому никогда не нальют, это привилегия только Великого Кукла. А что происходит в MT4? В тех ДЦ, где есть возможность торговать fRTS. Спреды я просмотрел, они божеские. Или там стоит запрет в 5 минут на открытие, как в LiteForex на CFD. У меня нет счета с fRTS и потому сначала спрошу. Кто знаком с ситуацией по торговле фьючерсом RTS в MetaTrader4. Можно ли открыть позу в первую секунду торгов?
 

а почему бы не открыться за несколько секунд до закрытия вчерашнего дня и на открытии сегодняшнего дня уже быть в рынке ?

Или я не понял "юмора" ?

 
panzernik:
Можно ли открыть позу в первую секунду торгов fRTS в MetaTrader4?


Совершить сделку на первом тике дня невозможно.

 
C-4:


Совершить сделку на первом тике дня невозможно.

Можно. Но не через МТ4. Этот ответ будет точнее.
 
Trolls:
Можно. Но не через МТ4. Этот ответ будет точнее.

Если еще точнее: да, возможно, но при использовании технологий HFT.
 
C-4:

Если еще точнее: да, возможно, но при использовании технологий HFT.
нет тут никакой HFT. Я делал это руками через Алор-трейд
 
Мнения разделились. Судя по всему, придется заводить деньги и пробовать методом тыка.
 
fozi:

а почему бы не открыться за несколько секунд до закрытия вчерашнего дня и на открытии сегодняшнего дня уже быть в рынке ?

Или я не понял "юмора" ?

Куда открываться? Это становаться видно только перед открытием.
 
Trolls:
нет тут никакой HFT. Я делал это руками через Алор-трейд
С этого места поподробней (особенно интересует момент, как Вам удавалсь зайти в нужную сторону с нужным объемом).
 
panzernik:
Можно ли открыть позу в первую секунду торгов fRTS в MetaTrader4?
На форумах по торговле фьючерсом RTS обсуждается, как сладко было бы войти на первом тике гэпа в момент открытия рынка. Что по первой котировке никому никогда не нальют, это привилегия только Великого Кукла. А что происходит в MT4? В тех ДЦ, где есть возможность торговать fRTS. Спреды я просмотрел, они божеские. Или там стоит запрет в 5 минут на открытие, как в LiteForex на CFD. У меня нет счета с fRTS и потому сначала спрошу. Кто знаком с ситуацией по торговле фьючерсом RTS в MetaTrader4. Можно ли открыть позу в первую секунду торгов?

на первом тике можно войти только выставив лимитный ордер в предторговый период. Где-то за 15мин до начала основной сессии он начинается и там можно выставлять только лимитные ордера. По окончанию периода автоматически выбирается такая цена, чтобы удовлетворить максимум лимитных ордеров на покупку и продажу. Это и будет цена первого тика. По рынку войти нельзя на первом тике -только на втором если повезёт))
 
panzernik:
Куда открываться? Это становаться видно только перед открытием.

Вы имеете ввиду такую модель ?


Причина обращения: