Индикаторы, разные брокеры, одна и та же платформа

 

Ребята,

просто стало интересно кто как бориться с таким злом, когда один и тот же индикатор, дает разные результаты у разных брокеров. Имея ввиду, что время брокера одинаково и горизонт менее H1. Так же допустим, что брокеры одинаково обрабатывают цены на выходных.

ясно, у каждого брокера свой источник котировок, поэтому цены не совпрадают, ну и к тому же почти все перешли на 5 после запятой, что еще более не придает точности цен между брокерами.

получается, что не понятно где "реальная" цена..

самое простое решение, это - сторонний источник котировок, например esignal и т.д., все же, это по-моему как то стабильней и правдоподобней выглядит, централизованней что ли... ну и еще мне идея пришла просто писать индикаторы с обрезанием 5ой цифры (1.30499->1.3049).. теоритически должно помочь, практически дня днях проверю :)

ну разные источники, это отдельный вопрос, а вот в пределах брокеров с мт4, кто как поступает?

 
Не факт что на четырехзнаке сигналы будут лучше, особенно если сложная система, если по наблюдением какой то источник даёт более правильные входы и тенденция наблюдается долгое время, то лучше сделать копировщик сигналов, на мой взгляд.
 
neodix, "реальной" цены нет, есть только некоторое распределение цен в каждый момент времени. Анализируйте те цены, на которых будете торговать.
 

BeerGod, про наблюдения. чисто теоретически. ок, статанализ был сделан на одном источнике, копируем, торгуем все ок.. и вдруг, со временем начинаем замечать, что на другом источнике, куда копируем, начинаются сигналы лучше. сразу вопрос - где правильная цена, с кем быть, стоит ли паниковать...

Mathemat, тогда, возможно имеет смысл сгладить цену, усреднить как бы? я думал попробывать 4знака,a возможно простая смашка(2) тоже поможет.. как вариант, можно даже попробывать range bars, но по-моему если цена левая, то и они не помогут.

как я понимаю, все же вопрос стоит в источнике данных, который более стабильный/респектабельный, на том и генерировать сигналы...

 
neodix: как я понимаю, все же вопрос стоит в источнике данных, который более стабильный/респектабельный, на том и генерировать сигналы...

Выбирайте агента, который дает более выгодные условия торговли. Забудьте о "стабильности/респектабельности", это не та проблема.

Все цены на Форе - всегда индикатив, т.к. берутся от тех поставщиков, которых выбирает сам агент. И фильтруются по алгоритму, который для Вас останется неизвестным.

 
Mathemat:

Выбирайте агента, который дает более выгодные условия торговли. Забудьте о "стабильности/респектабельности", это не та проблема.

Все цены на Форе - всегда индикатив, т.к. берутся от тех поставщиков, которых выбирает сам агент. И фильтруются по алгоритму, который для Вас останется неизвестным.

> И фильтруются по алгоритму, который для Вас останется неизвестным.

в этой игре итак много неизвестных, еще один? - нет спасибо :) Как я понимаю, это неизвестное можно исключить используя ECN доступ.

 
neodix: в этой игре итак много неизвестных, еще один? - нет спасибо :) Как я понимаю, это неизвестное можно исключить используя ECN доступ.
Тогда мне непонятна Ваша проблема.
 

Mathemat:

И фильтруются по алгоритму, который для Вас останется неизвестным.

Алексей, там нет алгоритма, там просто допустимый коридор цен.

Если цена вылетает из коридора, то она просто не идет в поток. Вот и все.

Если цена находится в коридоре некоторое число тиков, то коридор смещается к её уровню и т.д.

Так защищаются все брокеры, чтоб не было шпилек в истории и сами же трейдуны не предъявляли потом претензии по поводу сбитых стопов...

 
sergeev: Алексей, там нет алгоритма, там просто допустимый коридор цен.
Ну как это нет алгоритма. Есть он - и по разной пушистости котировок разных ДЦ можно видеть, что у этого алгоритма есть настраиваемые параметры.
 
Mathemat:
Тогда мне непонятна Ваша проблема.

ну я уже написал:
>ну разные источники, это отдельный вопрос, а вот в пределах брокеров с мт4, кто как поступает?

просто интересен опыт коллег...

Причина обращения: