Неграль! - страница 109

 
ratnasambhava:

Контекст - это уровни накопления объемов + уровень цены. Как там в постулатах анализа: цена учитывает все - это уровень цены. Здесь накопление объемов - это причина, а цена - это условие. Это контекст. Анализ закона (причина и условие), анализ значения (действие и результат).


объемов чего? кто вам их даст если у вас даже диллер сам спреды ставит, сами говорили.

бла бла бла..... я таким же способом могу говорить обовсем кроме основного (непонятно зачем) столетиями, хотя нет вру, не сумею, да и не получится впринципе. можно сесть голой попой на кактус бесконечное множество раз, и каждый раз содясь, дырочки на коже от прошлых присестов не будут совпадать с новыми..... но этот факт так и не поможет мягкому месту добраться, минуя иголки, до самой поверхности кактуса. так нужно ли тогда обсуждать то, как, элегантно или экстримально или с выкрутасами, мы будем садиться на кактус. мне кажется попахивает мазахизмом. ну или садизмом, ведь сами то вы на него не садитесь, а другим обсуждения такого рода предлагаете.

ПС: и не нужно гордо обижаться, я не испытываю к вам личной неприязни. и знаний у меня намного меньше, и не достиг я еще формализации контекста, но пытаюсь, но и лицемерие мне не приятно, да и не только мне наверное.

вот вы кстати выбрали аву себе такую, да и есть подозрение что разбираетесь в кармических штуковинах. вот и загляните еще глубже в себя, и задайте себе вопрос, не лицемерю ли я, ато под желанием помочь зачастую скрывается другое, а такая "помощь"

оказывается медвежьей услугой. кстати контекс должен быть примерно одним (ну в общем смысле ) вот только способов его определения и использования в конкретных ситуациях разный. меня также удивляет и то что каждый кто смотрит со своей колокольни лукавит, перетягивая одеяло на себя, ктото через спектры, кто-то через корреляцию, кто-то через анализ эквити и баланса, но ведь они в итоге дают одни и те же эффекты.

 
ratnasambhava:


Карма - это просто информация и не более. Так что Закон Кармы можно назвать Законом Информации - это на современный манер. Информация - это то, что не имеет субстанции (неизменной сути), то что постоянно изменяется. Это не что-то внешнее, непонятное и неведомое, чужеродное. Часть нас полностью состоит из кармы - это то, что временно, иллюзия. А другая часть нас - это субстанция, то что вечно, неизменно, постоянно, вневременно. Так что в это смысле все мы карма (а не только я, потому что указал вам на этот факт) с одной стороны и не карма с другой. Незнание закона (невежество) не освобождает от ответственности. Кстати - душа это тоже карма, сущность души - не карма. То что я часто употребляю это понятие, это означает мой мир, мою систему ценностей и, если она не совпадает с вашей (где больше места пиву), каких здесь большинство собралось (рыбак рыбака видит издалека), то это не значит, что в нее можно плевать и обтирать об нее ноги. И она имеет такое же право на существование, как и пиво.

Вам зрение людей не жалко ? карму себе испортите....

ЗЫ: что вы мне пивом уже не первый раз тычите, я его ни разу здесь не начинал обсуждать, да и ветка не моя.....это от недостатка знания вам наверное кажется что кто-то об карму здесьноги вытирал, да и как об нее ноги вытереть мне лично невнять, скорее она об нас может....у вас наверное с ней проблемы, ищите их в себе.

 
PapaYozh:


Конечно - "покупай дёшево, продавай дорого".


не - вход - ничто, выход -всё! xD
 
Jingo:

не - вход - ничто, выход -всё! xD
раз уж на то пошло, тогда уж "прибыль - ничто, стабильность - всё!" (с)
Причина обращения: