Помогите с многовалютным советником. Тестировал на реале, возникают ошибки (((

 

Советник работает так, есть условия входа в рынок и советник открывает ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР. Все просто. Время игры 1H.

В общем ошибки такие:

1. Есть условие по которому советник открывает ОТЛОЖЕННЫЕ ОРДЕРА. Но периодически почему то (я бы сказал через раз),

выскакивает ошибка № 130;

2. Опять же периодически советник открывает ордер не после формирования бара, а в середине часа??? Хотя бывает, что играет корректно

после часа открывается отложенный ордер.

Прошу профессионально глянуть в чем может быть проблема, кому-то думаю данный советник будет полезен (новичкам конечно).

Помогите, СПАСИБО!

P.S.: Советник писал не сам, с сайта копировал коды профессионалов и вставлял в свой код.

Еще раз спасибо.

Файлы:
sovettest.mq4  32 kb
 
rabanik:

Советник работает так, есть условия входа в рынок и советник открывает ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР. Все просто. Время игры 1H.

В общем ошибки такие:

1. Есть условие по которому советник открывает ОТЛОЖЕННЫЕ ОРДЕРА. Но периодически почему то (я бы сказал через раз),

выскакивает ошибка № 130;

Вы выставляете ордер в точности на расстоянии stoplevel от цены; при том, что тики бегают туда-сюда, а исполнение команд не мгновенно, естественно, что через раз вы будете проваливаться под стоплевел и получать 130 ошибку. Отодвиньте ордер еще немного (к переменной Min_Dist добавьте пару пунктов), ошибка станет появляться значительно реже.

2. Опять же периодически советник открывает ордер не после формирования бара, а в середине часа??? Хотя бывает, что играет корректно

после часа открывается отложенный ордер.

Вы делаете "профилактический перезапуск" за 10 минут до окончания часа. Но при этом у вас запускается функция Startustanovki(), в которой есть такой блок:

        for(int j=0; j<countPeriod; j++)   
        {      //=== перебор периодов
         prevtime[i][j]      =0;
        }

т.е. обнуляется информация обо всех предыдущих барах. Значит, на следующем тике ваш советник будет ошибочно считать, что подошел новый бар (см. логику функции isNewBar)

Прошу профессионально глянуть в чем может быть проблема, кому-то думаю данный советник будет полезен (новичкам конечно).

Помогите, СПАСИБО!

P.S.: Советник писал не сам, с сайта копировал коды профессионалов и вставлял в свой код.

Пишите лучше сами, задатки у вас определенно есть))

Причина обращения: