unbalanced parantheses - страница 5

 
liana: А если мне потом обе нужны будут для проверки?

Это же, на сколько я понял, скрипт.

В другом скрипте используйте другие функции. И всегда у задачи есть множество решений. А вообще, чайники таких вопросов не задают... ;)))

 
FAQ:
Попробуйте скопировать сначала в какой нибудь редактор который поддеживает юникод, а потом сохранить в вин1251 или ИСО. попробуйте через Нотпад+

я обычно копирую в Word и сохrаняю, то что выложено на форуме. Но у Кима ещё есть прикрепленные фаилы - вот с ними проблема - там я никак русские тексты не могу посмотреть.
 
liana:


А если мне потом обе нужны будут для проверки?

Если мне нужно сохранить их как есть?

Ким свои функции писал давно. Кое какие законы математики в метатрейдере работаю по-особенному. Я имею ввиду организацию перебора ордеров в рыночном окружении. У Кима:

  for (i=0; i<k; i++)

а нужно в обратную сторону (ссылки почему именно так - под рукой нет):

  for (i=к-1; i>=0; i--)
 
TarasBY:

Ким свои функции писал давно. Кое какие законы математики в метатрейдере работаю по-особенному. Я имею ввиду организацию перебора ордеров в рыночном окружении. У Кима:

а нужно в обратную сторону (ссылки почему именно так - под рукой нет):


Это замечательно. Но понимаете, у меня задача пока что научится вызывать готовые функции (в данном случае Кима). Менять что-то в самих функциях - это уже другой уровень.
Поэтому мне нужно понять - есть две готовые функции (одна для открытых, другая для отложенных). Как их последовательно проверить и потом открыть ордер? Вот и все.

Ну ещё скобки правильно расставить.

 

Правильней, и проще будет все таки скачать на сайте микрософта русификатор для вашей версии винды.

Попробуйте еще переименовать файлы исходников в .тхт, и открыть их в ворде

 
liana:

Это замечательно. Но понимаете, у меня задача пока что научится вызывать готовые функции (в данном случае Кима). Менять что-то в самих функциях - это уже другой уровень.
Поэтому мне нужно понять - есть две готовые функции (одна для открытых, другая для отложенных). Как их последовательно проверить и потом открыть ордер? Вот и все.

Паралельно не получиться, только последовательно. вы же уже это написали в предыдущем посте.
 

Вам же FAQ ответил.

Вызываете с пустыми скобками. Они возвращают true или false в зависимости от наличия поз или ордеров. Если в обоих случаях false - открываете ордер.

 
liana:


Это замечательно. Но понимаете, у меня задача пока что научится вызывать готовые функции (в данном случае Кима). Менять что-то в самих функциях - это уже другой уровень.
Поэтому мне нужно понять - есть две готовые функции (одна для открытых, другая для отложенных). Как их последовательно проверить и потом открыть ордер? Вот и все.

Ну ещё скобки правильно расставить.

А Вы поставьте параллельно с озвученной задачей ещё и научится действовать рационально. Код в обеих упомянутых функциях идентичен за исключением ОДНОЙ строки - эта строка фильтр по типу ордеров. А значит, целесообразно сделать проверку одной функцией. По крайней мере, в данном скрипте.

P.S. Учиться трудно, а переучиваться ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО... ;)))

 
valenok2003:

Не переживайте по этому поводу, русскими буквами это просто комментарии, они начинаются с //

Да я не переживаю, только вы же меня к этим коментариям и отправляете. :))
 
liana:

Да я не переживаю, только вы же меня к этим коментариям и отправляете. :))

Ну с форума же вы их читаете, а это уже пол-дела.
Причина обращения: