Имеет ли решение система уравнений ? - страница 2

 
Freud:

Что-то туплю, вроде как решений нет. вот система (знак системы не ставлю).


Решения есть, т.к. у системы нет противоречий, а следовательно она разрешима. Любое из трех нижеприведенных уравнений системы является ее решением:

x1+x2+x3 = 8

x2+x3+x4 = 4

x3+x4+x5 = 3

x4+x5+x6 = -3

Т.е. если подставить любые значения для x1 и x2, то можно вычислить x3 = 8 - x1 - x2

Остальные неизвестные можно найти:

x4 = x1 + 4

x5 = x2 + 1

x6 = x3 + 6

Суть в том, что точное решение можно найти лишь в том случае, если известны значения любых двух неизвестных. Т.е. эти самые любые две неизвестные должны быть заведомо известны. Во всех остальных случаях точного решения не существует, т.е. разрешимость формальная.

 
Mathemat:
Человек, который пишет на родном языке "обсалютный", не имеет права решать системы линейных уравнений!

Согласен,- какое мнение об архитектуре может быть у человека, не имеющего прописки?
 
Reshetov:

Решения есть, т.к. у системы нет противоречий, а следовательно она разрешима. Любое из трех нижеприведенных уравнений системы является ее решением:

x1+x2+x3 = 8

x2+x3+x4 = 4

x3+x4+x5 = 3

x4+x5+x6 = -3

Т.е. если подставить любые значения для x1 и x2, то можно вычислить x3 = 8 - x1 - x2

Остальные неизвестные можно найти:

x4 = x1 + 4

x5 = x2 + 1

x6 = x3 + 6

Суть в том, что точное решение можно найти лишь в том случае, если известны значения любых двух неизвестных. Т.е. эти самые любые две неизвестные должны быть заведомо известны. Во всех остальных случаях точного решения не существует, т.е. разрешимость формальная.


Ну естественно я не полный дебил, коим пытаются выставить некоторые личности на прошлой странице. конечно я понимаю что все зависит от полноты условий для точного решения, но если добавлять условия в систему, то можно свести граници множества решений в определенные рамки. вот сижу и думаю какое условие позворлит это сделать, если добавить в систему еще один ряд в котором переменные теже (неизвестные), но умноженные на известные коэффициенты.

можно ли подобрать такие условия

 
tara:

Согласен,- какое мнение об архитектуре может быть у человека, не имеющего прописки?


вам в пункт приема бутылок надо.
Причина обращения: