[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 430

 
Elektronik:

как сократить написание формулы, если одно уравнение повторяеться несколько раз?


Использовать функцию
 
Vinin:

Использовать функцию


я это понимаю, а какую?

 
Elektronik:


я это понимаю, а какую?


Как какую. Ту, в которой рассчитывается Ваше уравнение. Для этого надо эту функцию написать
 
Vinin:

Как какую. Ту, в которой рассчитывается Ваше уравнение. Для этого надо эту функцию написать


может я не правильно объясняю. приведу пример

есть выражение

AccountFreeMargin()/Ask*0.002

и оно постоянно повторяеться. можно его заменить к примеру на

test= AccountFreeMargin()/Ask*0.002

а потом в других местах использовать test

 
Elektronik:


может я не правильно объясняю. приведу пример

есть выражение

AccountFreeMargin()/Ask*0.002

и оно постоянно повторяеться. можно его заменить к примеру на

test= AccountFreeMargin()/Ask*0.002

а потом в других местах использовать test

не можно,--->нужно
 
pako:
не можно,--->нужно

я так пробую, а у меня не получаеться
 
Elektronik:

я так пробую, а у меня не получаеться
https://book.mql4.com/ru/basics/index
 
Посоветуйте решение;
нужно, чтобы скрипт при открытии ордера автоматически устанавливал минимально возможный на сервере стоплосс по текущему финансовому инструменту. Что же нужно тут написать? OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,10,?,0);
 

Подскажите как ликвидировать дыры в истории? через F2 пробовал закачать, не помогло, все равно много дыр по 3 дня.

 

Ребята,помогите с кодом.

На цену наложила RSI,там где цена выше 70-рисуются синие стрелки вниз..ниже 30-красные стрелки вверх.Помогите найти цены первой стрелки вверх(на графике отметила эти места желтым) или вниз(зеленым).У меня получается находить цену и время образования последней стрелки вверх и вниз(на графике отметила эти места черным) вот так:

for(u=Bars-1;u>0;u--){

if(iRSI(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,0) >70)

{time70=iTime(Symbol(), PERIOD_M5, u);//показывает время образования последней стрелки вниз

price70=iOpen(Symbol(), PERIOD_M5, u);}}//показывает цену последней стрелки вниз

for(p=Bars-1;p>0;p--) {

if(iRSI(NULL,PERIOD_M5,14,PRICE_CLOSE,0) <30)

{some_time30=iTime(Symbol(), PERIOD_M5, p); //показывает время образования последней стрелки вверх

price30=iOpen(Symbol(), PERIOD_M5, p);}}//показывает цену последней стрелки вверх
Причина обращения: