Про защиту робота (советника) спрошу ... - страница 2

 
Достаточно погуглить на тему "how to protect ex4 file" и можно узнать о мире обфускаторов и протекторов MQL4.
 
wmlab:
Достаточно погуглить на тему "how to protect ex4 file" и можно узнать о мире обфускаторов и протекторов MQL4.

Лучше на тему "Мания преследования"


А там вот такие фразы встречаются:

"Мания преследования является заболеванием опасным для окружающих, поскольку реакция больного на действия извне не предсказуема."

 
LEOK:

Не бейте меня сильно. Решил поднять одну из самых популярных тем.

Долго не смотрел за новинками в этом вопросе, ... да и не было надобности.

Сейчас появился нормальный алгоритм и данный вопрос выскочил на повестку дня.

Что сейчас сделано в вопросах защиты программного кода на языке MQL4 (варианты упрятать часть кода в DLL прошу оставить при себе!) ?!

Как защитить на достаточно высоком уровне загрузочный файл формата ".EX4" ?

Подскажите ?

Заранее благодарен ...

Если собрались продавать - то только вариант обращения к собственному серверу в интернете даёт надёжную защиту. Один трейдер в ЖЖ как раз недавно вопрос поднимал:

http://mehanizator.livejournal.com/

Посмотрите среди его последних постов.
 
Azzx:

Если собрались продавать - то только вариант обращения к собственному серверу в интернете даёт надёжную защиту. Один трейдер в ЖЖ как раз недавно вопрос поднимал:

http://mehanizator.livejournal.com/

Посмотрите среди его последних постов.

Тамошний пациент уже совсем с катушек съехал и решил скрыться от санитаров, которые "пытаются украсть" его разработки, на Кипре:

"В рамках сего текста я постараюсь оставить в стороне вопросы «зачем валить на Кипр», «почему именно на Кипр» и «как там вообще, на этом Кипре» и сосредоточусь на практическом воплощении вопроса «как». На прочие вопросы отвечу отдельно, ежели вдруг кому будет интересно. Спрашивайте, не стесняйтесь."

 
А зачем защищать то, что приносит прибыль: торгуйте сами и обогащайтесь!
 


 
LEOK:


На Флудерастов нет времени ...
Поэтому-то я тут !

Вы попали на форум тех самых Ф...
 
Reshetov:

Тамошний пациент уже совсем с катушек съехал и решил скрыться от санитаров, которые "пытаются украсть" его разработки, на Кипре:

"В рамках сего текста я постараюсь оставить в стороне вопросы «зачем валить на Кипр», «почему именно на Кипр» и «как там вообще, на этом Кипре» и сосредоточусь на практическом воплощении вопроса «как». На прочие вопросы отвечу отдельно, ежели вдруг кому будет интересно. Спрашивайте, не стесняйтесь."

Должен признаться, что в чём-то я с вами согласен... :) Хотя подозреваю - там совсем не грааль.

Он, кстати, книжку интересную написал.

 
Azzx:

Должен признаться, что в чём-то я с вами согласен... :) Хотя подозреваю - там совсем не грааль.

Он, кстати, книжку интересную написал.

И книжку тоже защитил от взлома, чтобы никто кроме автора прочесть ее не смог?
 
sandex:
Вы попали на форум тех самых Ф...

Уже заметил ... :)
Причина обращения: