Можно ли как-то узнать количество дней в месяце средствами MQL? - страница 3

 
То, но что вы так тонко намекаете, нарциссически гордясь собственой персоной - видел, знаю.
 
Это навыки промышленного программирования. Теперь только так пишу. Андрей научил. Правда, он сам комментарии почти не пишет.
 
Zhunko:
Это навыки промышленного программирования. Теперь только так пишу. Андрей научил.

Наверно с которым в космом летают, только долететь не могут
 

Проверки всегда необходимы. Часто они занимают большую часть кода.

Конечно, если Ваш код занимает в программе в 5 строк, то можно не делать проверок. Ошибку найти не трудно. Но если код несколько сотен тысяч строк, а Ваша функция всего 1/10000 вашей программы, то ошибка приводит к краху программы и Вы замучаетесь искать её. Исключения сразу указывают на ошибку без её поиска. Это очень удобно.

Кстати, Дмитрий, сколько раз Вы правили свой код? И даже в последнем варианте есть ошибки. Для кода с вычислениями надо писать тесты. Мой код не надо тестировать. Он очевиден. Если в нём и есть ошибки, то они не связаны с возвращаемыми значениями.

 
Integer:

Давайте без бла бла бла, а посуществу.


Високосный год:

а) кратный 400

б) кратный 4, но не ктраный 100

 
И зачем усложнять задачу, когда на ее решение частенько нужно всего лишь пять строчек
 
PapaYozh:


Високосный год:

а) кратный 400

б) кратный 4, но не ктраный 100


Ближайший кратный 100 - 2100. Последний кратный 100 - 2000, но он кратный 400.
 
Zhunko:

Проверки всегда необходимы. Часто они занимают большую часть кода.

Конечно, если Ваш код занимает в программе в 5 строк, то можно не делать проверок. Ошибку найти не трудно. Но если код несколько сотен тысяч строк, а Ваша функция всего 1/10000 вашей программы, то ошибка приводит к краху программы и Вы замучаетесь искать её. Исключения сразу указывают на ошибку без её поиска. Это очень удобно.

Кстати, Дмитрий, сколько раз Вы правили свой код? И даже в последнем варианте есть ошибки. Для кода с вычислениями надо писать тесты. Мой код не надо тестировать. Он очевиден. Если в нём и есть ошибки, то они не связаны с возвращаемыми значениями.


Видишь, ошибку, так скажи где, а не выдрипывайся как целостная машенька.
 
Integer:

Видишь, ошибку, так скажи где, а не выдрипывайся как целостная машенька.
Ну, извини, что задел тебя. Я ж указал. Специально код выложил.
 
Zhunko:
Это навыки промышленного программирования.

Это что?

template <typename type> // Рекомендуемые знаковые типы: int, long, __int64, __time32_t, __time64_t.
    type DaysMonth(...)

Кого по рукам бить -- вас или учителя?

_______

Это только про "промышленное программирование", а так код вполне понятен. И да, ок, массивами нормально.


Причина обращения: