процессор - страница 2

 

Всё применимо. Самый адекватный тест при одном терминале - научно-инженерные вычисления.

А в этой темке Sandy Bridge пока представлен единственным бюджетным камнем Pentium G840. Он тоже быстрее Е7400, процентов на 15, кстати.

 

Бывает что оптимизация кода лучше замены процессора.

 
chief2000:

Бывает что оптимизация кода лучше замены процессора.


Бывает, конечно, что код заменить правильнее, чем процессор :)
 

Конечно, оптимизация кода сильнее, чем апгрейд железа. Но до неких разумных пределов. Если б у меня до сих пор был такой же процессор, как у стартера темы, я бы точно не заморачивался апгрейдом.

Просто вышло так, что материнку с потрохами (Core 2 Duo Е7200 + 4МВ RAM + видюха) отдал брату: он сидел на древнем, тормозном и горячем Presler, и мне стало жаль его. А сам остался без собственного компутера. Прекрасный повод крайне дешево и сердито собрать системник на современной платформе, чем и воспользовался: мозги (мать + Pentium G840 + RAM 8GB DDRIII-1333) обошлись в 6 тыр.

Вначале были поползновения типа "а не собрать ли систему на камне от AMD". Но после того как окончательно определился, для чего мне комп нужен, и ознакомился с тестами, сомнения отпали: "только Intel".

А сейчас неспешно присматриваюсь к чему-нибудь помощнее типа Sandy Bridge i5/i7.

Причина обращения: