Как заставить эксперта работать постоянно? - страница 2

 
DominoesFX:

в смысле не для всех?
Тот, кто заказал, оплатил их. Поэтому нехорошо их выкладывать бесплатно. Без регистрации они работать не будут.
 
Zhunko:
Тот, кто заказал, оплатил их. Поэтому нехорошо их выкладывать бесплатно. Без регистрации они работать не будут.

то есть та библиотека, которую вы закачали на сайте mql4.com она демонстрационная версия что-ли?
 

Так какая же все-таки цель?

То, что Вы хотите, выполнить можно, но надо понимать, чем советник будет заниматься в неторговые дни/часы.

 
DominoesFX:

то есть та библиотека, которую вы закачали на сайте mql4.com она демонстрационная версия что-ли?
Посмотреть лень? В библиотеке около 180 функций. Только 9 из них защищены.
 
DominoesFX:

как вообще заставить эксперта работать постоянно не зависимо от того

поступит ли новый тик или нет? Те кто сталкивался с такой преобемой или решил такую проблему пожалуйста напишите.

Может, поможет https://www.mql5.com/ru/forum/56795
 
DhP:

Так какая же все-таки цель?

То, что Вы хотите, выполнить можно, но надо понимать, чем советник будет заниматься в неторговые дни/часы.


Я вам обясню сейчас. дело в том, что эксперт работает когда в терминал поступает новый тик или новая цена.
новый тик может поступать через 5 секунд, 20 секунд, даже иногда придется ждать больше времени. я хочу чтобы он не сидел и чай гонял
пока поступит новый тик, а работал. я попытался решить этот вопрос с помошью скрипта использовав код типо такого:

int start(){
   while(!IsStopped()){
      // код который должен выполняться
   }
}

Но тут есть одно но. после запуска скрипта, скрипт не получает нового тика.

 
DominoesFX:


Я вам обясню сейчас. дело в том, что эксперт работает когда в терминал поступает новый тик или новая цена.
новый тик может поступать через 5 секунд, 20 секунд, даже иногда придется ждать больше времени. я хочу чтобы он не сидел и чай гонял
пока поступит новый тик, а работал. я попытался решить этот вопрос с помошью скрипта использовав код типо такого:

Но тут есть одно но. после запуска скрипта, скрипт не получает нового тика.

И опять я ничего не понял. Чаи гонять нельзя, а что можно и надо?

Решать какие-то другие задачи? Считать прибыли/убытки или площади под кривой?

В любом случае, даже сложные, на Ваш взгляд, задачи советник решит мгновенно с приходом первого же тика.

Если очень надо произвести неимоверно сложные расчеты для диссертации, то это можно сделать, запустив советник в тестере. )))

Не морочьте себе и людям головы... Это будет правильнее.

 
DominoesFX:


Но тут есть одно но. после запуска скрипта, скрипт не получает нового тика.


Диалектика.

Теперь можно обсудить, как заставить Метатрейдер гнать тики, пока советник не сильно занят ...

 
tara:


Диалектика.

Теперь можно обсудить, как заставить Метатрейдер гнать тики, пока советник не сильно занят ...


короче я хочу создать советник который записывает все тики, и заодно чтобы он проверил

связь с сервером каждую секунду. потому что после записи когда я проверяю

тиковый объем который был получен моим экспертом и который есть у ДЦ они почему то не совпадают.

и хотел бы узнать именно какой интервал и количество тиков он не смог записать. надеюсь я смог обяснить.

извиняюсь заранее если вопрос звучит глупо. я еще новичок в этой области.

 
DominoesFX:


короче я хочу создать советник который записывает все тики, и заодно чтобы он проверил

связь с сервером каждую секунду. потому что после записи когда я проверяю

тиковый объем который был получен моим экспертом и который есть у ДЦ они почему то не совпадают.

и хотел бы узнать именно какой интервал и количество тиков он не смог записать. надеюсь я смог обяснить.

извиняюсь заранее если вопрос звучит глупо. я еще новичок в этой области.


Надо кому - нибудь верить. Иначе, нет точки отсчета :(
Причина обращения: