Максимальная просадка - страница 2

 
Figar0:


Важнее эквити ничего нет)

чтой - то, а это кто?
 
PINGU:

да, но он считеат разницу с пиком (тем который в прибыли), а это уже не риск.


На самом деле вопрос поднят серьезный.

Я считаю две максимальные просадки:

1) по пикам эквити - тождестенна значению в отчете МТ4

2) по балансу.

Каждое значение критично при расчете других важных показателей ТС.

 

По-хорошему, в МТ тогда должны быть обе просадки, сейчас только та которая по эквити, и она всех путает, ведь график-то в отчете рисуется по балансу а не по эквити! Все же считаю, что просадка по балансу более важная для оценки системы, особенно для трендследящей, когда график цены может уходить намного ниже своего последнего пика, не достигает SL и потом возвращается и идет еще выше.

В общем, отсутствие просадки по балансу в МТ - это не профессионально!

 
PINGU:

По-хорошему, в МТ тогда должны быть обе просадки, сейчас только та которая по эквити, и она всех путает, ведь график-то в отчете рисуется по балансу а не по эквити!....


На графике тестера и баланс и эквити.
 
нет, эквити показывается только когда сделка открыта, потом она сливается с балансом, и на итоговом графике только баланс, зеленой линии вы не увидите.
 
PINGU:
нет, эквити показывается только когда сделка открыта, потом она сливается с балансом, и на итоговом графике только баланс, зеленой линии вы не увидите.


А это что?!

 
PINGU:
нет, эквити показывается только когда сделка открыта, потом она сливается с балансом, и на итоговом графике только баланс, зеленой линии вы не увидите.
Афигеть!
 
paukas:
Афигеть!

А когда просадка, ¡ьтегифА?
 

Господа, спешу вас разочаровать, то что вы видите это далеко не эквити, вас опять обманули. Вот например, смотрите внизу, рисунки с моего теста, зеленой линии нет, однако просадка не нулевая при единственной прибыльной сделке, то есть предполагается что эквити не совпадает с линией баланса и мы должны её видеть на графике, причем с зиг-загами. Из этого можно сделать вывод, что то что у вас зеленая линия, это жалкое подобие эквити и просадка считается не по ней!


 

У Вас что, во время держания позиции не было минуса (61.10) в профите? А эквити вырисовывается только по точкам закрытия каждой позиции.

Откройте 2 позиции, но закройте в разное время, и увидите зелёную эквити сверху или снизу синей баланса в зависимости от профита на момент закрытия 1й позиции.

Считайте! 61.10 - 56.60 (Относ. прос.) = 4.50 (спрэд) Простая арифметика!

А Абсолютная просадка считается от Начального депозита минус Минимальное эквити (965.50) = 34.50

По-моему, тут всё, как в аптеке!

Причина обращения: