У киви есть какие-нибудь особенности? - страница 4

 
AlexeyFX:

Я не вижу каких-то принципиальных отличий. Поэтому напрашивается простой вывод о работоспособности ТС. Для любой сливной ТС можно найти валютную пару и временной интервал, где она будет приносить прибыль.


Да, согласен совершенно. Тоже так подумал.

Что за индикатор, не подскажите?

 
ask:

Что за индикатор, не подскажите?


Это мой собственный индикатор для выбора валютных пар. Раскладывает рынок на отдельные валюты.
 
AlexeyFX:

Это мой собственный индикатор для выбора валютных пар. Раскладывает рынок на отдельные валюты.
Скажите, а индексы валют - это то же самое как и ваш индикатор?
 
Tantrik:
Скажите, а индексы валют - это то же самое как и ваш индикатор?

Нет. Индексы валют считаются через известную формулу индекса доллара, то есть учитывают объемы, которые реально никому не известны и никакого отношения к цене не имеют. У меня учитываются только цены.
 
AlexeyFX:

Нет. Индексы валют считаются через известную формулу индекса доллара, то есть учитывают объемы, которые реально никому не известны и никакого отношения к цене не имеют. У меня учитываются только цены.
Типа общие скользящие средние - из нескольких пар - одна средняя, так?
 
Tantrik:
Типа общие скользящие средние - из нескольких пар - одна средняя, так?

У меня не так. Но возможно и так получится, попробуйте. Вообще задача не имеет единственно правильного решения, т.к. неизвестных всегда на 1 больше, чем уравнений. Однозначно можно сказать только одно: чем больше в индексах независимости и ортогональности, тем больше в них смысла и пользы.
 
AlexeyFX:

У меня не так. Но возможно и так получится, попробуйте. Вообще задача не имеет единственно правильного решения, т.к. неизвестных всегда на 1 больше, чем уравнений. Однозначно можно сказать только одно: чем больше в индексах независимости и ортогональности, тем больше в них смысла и пользы.
Спасибо за ответы. Почему спрашивал - смотрю индекс бакса и он по разному реагирует своим падением на рост в парах с баксом. Это наверное зависит в какой паре больше объёмом валюты в какой меньше, так?
Причина обращения: