Как скачать историю с Metaquots?

 

Скачал и установил терминал с их родного сайта.

Открыл демо счёт на каком-то австралийском сервере (Почему-то).

Пробую скачать исторические данные, но получаю всё время одинаковый ответ: новых данных нет

А в окне минутне данные только за небольшой отрезок времени.

Где ж тогда брать историю для тестирования советника?

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

Как её решать?

 
Eugene1:

Скачал и установил терминал с их родного сайта.

Открыл демо счёт на каком-то австралийском сервере (Почему-то).

Пробую скачать исторические данные, но получаю всё время одинаковый ответ: новых данных нет

А в окне минутне данные только за небольшой отрезок времени.

Где ж тогда брать историю для тестирования советника?

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

Как её решать?


У разных брокеров глубина предоставляемой истории разная. Свяжитесь с их Техподдержкой и уточните конкретно этого ДЦ глубину предоставляемой истории ТФ, который Вас интересует.
 
Roman.:

У разных брокеров глубина предоставляемой истории разная. Свяжитесь с их Техподдержкой и уточните конкретно этого ДЦ глубину предоставляемой истории ТФ, который Вас интересует.

А как связаться с техподдержкой MetaQuotes?
 
Eugene1:

А как связаться с техподдержкой MetaQuotes?


через F2 пробуйте качать...:-)

Техподдержка Вам нужна не Метаквотес, но той конторы (ДЦ), где у Вас открыт счет для тестирования советников на ИХ (РОДНЫХ) котировках - это одно из основополагающих правил.

П.С. Глубина истории у Метаквотов в поряде.

 

1. Заходим в меню "Сервис" затем в "Архив котировок"
2. В открывшемcя окне выбираем нужную пару и обязательно ТФ М1 и нажимаем "Загрузить" Скорость загрузки зависит от скорости соединения. Кстати, стоит отметить, что загруженные данные на диске будут занимать около 200 мб.
3. После того, как котировки загрузились- появится предложение пересчитать все ТФ. Жмём "Да". Дело в том, что загруженные котировки были предоставлены компанией MetaQuotes, а не вашим брокером, поэтому они должны быть пересчитаны на всех ТФ.

Также можно закачать котировки любого ДЦ, имея файл котировок этого ДЦ с расширением *.hst . В этом случае в пункте 2 вместо кнопки "загрузить" нужно нажать импорт и выбрать файл котировок.
 
poruchik:

1. Заходим в меню "Сервис" затем в "Архив котировок"
2. В открывшемcя окне выбираем нужную пару и обязательно ТФ М1 и нажимаем "Загрузить" Скорость загрузки зависит от скорости соединения. Кстати, стоит отметить, что загруженные данные на диске будут занимать около 200 мб.
3. После того, как котировки загрузились- появится предложение пересчитать все ТФ. Жмём "Да". Дело в том, что загруженные котировки были предоставлены компанией MetaQuotes, а не вашим брокером, поэтому они должны быть пересчитаны на всех ТФ.

Также можно закачать котировки любого ДЦ, имея файл котировок этого ДЦ с расширением *.hst . В этом случае в пункте 2 вместо кнопки "загрузить" нужно нажать импорт и выбрать файл котировок.

Именно так и делаю, но получаю окошечко с уведомлением, что новых данных нет.

P.S.

Хочу скачать именно с MetaQuotes так как хочу оптимизацией заниматься в отдельном терминале, а не в терминале своего брокера

 
Eugene1:

Именно так и делаю, но получаю окошечко с уведомлением, что новых данных нет.

P.S.

Хочу скачать именно с MetaQuotes так как хочу оптимизацией заниматься в отдельном терминале, а не в терминале своего брокера

В таком случае - ставь терминал не с брокера, но отсюда - см. предпоследнюю строчку этой странички (самый левый столбец - твой: Скачать MetaTrader 4 | Торговая платформа MetaTrader 4 | Тур по MetaTrader 4 | Скачать MetaTrader 5)
 
Roman.:
В таком случае - ставь терминал не с брокера, но отсюда - см. предпоследнюю строчку этой странички (самый левый столбец - твой: Скачать MetaTrader 4 | Торговая платформа MetaTrader 4 | Тур по MetaTrader 4 | Скачать MetaTrader 5)


Я оттуда и скачал: Скачать MetaTrader 4

Вроде всё делаю правильно, но историю не могу заполучить...

Может, сервер не тот? Или у MetaQuotes на всех серверах одинаковая история?

 
Eugene1:


Я оттуда и скачал: Скачать MetaTrader 4

Вроде всё делаю правильно, но историю не могу заполучить...

Может, сервер не тот? Или у MetaQuotes на всех серверах одинаковая история?


Качните с этой конторы - далее через F2, архив котировок - все качается прекрасно... Тем более, Ваша контора - в Австралии, здесь - Новая Зеландия - почти рядом, их котиры, уверен, подобны... :-Р Пробуйте.

 

А, может, просто выложите здесь историю котировок по основным 5-7 валютным парам?

С MetaQuotes, разумеется.

 
Eugene1:

А, может, просто выложите здесь историю котировок по основным 5-7 валютным парам?

С MetaQuotes, разумеется.


:-)

Какие проблемы? Качайте сами что и откуда посчитаете нужным. Все работает, нужно просто уметь этим пользоваться и все.

Причина обращения: