настройка мартингейла - страница 4

 
OnGoing:
Вообще, описали б хоть вкратце стратегию, какой тайм, какие сигналы. А то обсуждать-то в принципе нечего.


работает на минутках, на евро баксе. Торгует на отскок от канала волатильности, который считается весьма своеобразно, + трал, + тейк и стопы.

Вот и вся система

 
Reshetov:
Дык она там в виде отдельной функции и оформлена.

так точно. Но у меня к сожалению не работает. Вернее всегда фиксированный лот.
 
trinitron:


работает на минутках, на евро баксе. Торгует на отскок от канала волатильности, который считается весьма своеобразно, + трал, + тейк и стопы.

Вот и вся система

Во-во, скок этих каналов перебрал, и с тралом и с безубытком, всяк на пробое улетает в минус. Потому мартин здесь только ускорит слив, убежден.
 
trinitron:
Всем привет.
Может посоветуете хороший мартингейл или алгоритм для него. Я так понимаю что мартин должен настраиватся под саму стратегию......

Попробуйте более скрупулезно подойти к выбору рабочего инструмента.

Подбирайте валютные пары (или товарно-фондовые инструменты и/или их спреды) с меньшей волатильностью, чем популярные мажоры.

 
leonid553:

Попробуйте более скрупулезно подойти к выбору рабочего инструмента.

Подбирайте валютные пары (или товарно-фондовые инструменты и/или их спреды) с меньшей волатильностью, чем популярные мажоры.


я только за. Но перебирал мажоры. Среджи мажоров самым техничным оказался евро-бакс.
 
OnGoing:
Во-во, скок этих каналов перебрал, и с тралом и с безубытком, всяк на пробое улетает в минус. Потому мартин здесь только ускорит слив, убежден.

Ну я каналы очень специфические подбираю, + стараюсь доп фильтры вводить. Ну и опять таки все упиарется в спред. С низким спредом на тестере, я депо в 5 раз увеличиваю за 3 месяца.
 

Кстати раз уж задели тему фильтрации флета и дали ссылку на https://www.mql5.com/ru/code

Если не сложно прокоментируйте что кто думает по поводу этого индикатора. Я у себя поставил, вроде не плохо флет фильтрует, но это на истории а как он запаздывает и переррисовуется?

 
trinitron: Ну я каналы очень специфические подбираю, + стараюсь доп фильтры вводить. Ну и опять таки все упиарется в спред. С низким спредом на тестере, я депо в 5 раз увеличиваю за 3 месяца.
Ну тогда и мартин не нужен, раз уж в 5 раз за 3 месяца. Не жадничайте.
 
ой не нравиться мне место хранения файлов...
 
Mathemat:
Ну тогда и мартин не нужен, раз уж в 5 раз за 3 месяца. Не жадничайте.

к сожелению это другой робот, и эффетивно умножает депо при спреде 0,7. И он очень критичен к спреду. Как только он расширется чудо умножнния депо пропадает. Ну в приницпе еэто тоже не фантастика, есть товарищи которые в 5 раз за сутки увеличивают. Некоторые гиганты за 3 дня в 20 раз. Я и стейты видел+инвест пароли, но только чур все на демке.
Причина обращения: